Сегодня существуют разные варианты оформления потолка. Для этого используются разнообразные конструкции, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. В последнее время широкое применение получили потолки грильято, которые во многом отличаются от всех остальных. Прежде всего стоит отметить, что эти потолочные конструкции имеют выполненную из алюминия решетчатую структуру. Это прекрасный вариант для современных жилищ и помещений иного назначения. Выглядят такие потолки очень стильно, к тому же превосходно сочетаются с другими конструкциями, например, с подвесными или натяжными потолками.

Особенно подходят они для торговых помещений, кинотеатров, ресторанов, отелей и других мест с большим посещением людей. Прежде всего их использовать предпочтительнее из-за стопроцентной пожаробезопасности. К тому же на таких конструкциях можно легко крепить светильники или же размещать их внутри решетчатых структур. В любом случае это будет интересно и современно. Такие потолки могут быть любого цвета, а также серебристые или золоченые, даже зеркальные. То есть, вариантов для дизайнерских решений потолки Грильято предлагают множество. Под эти конструкции были даже разработаны специальные светильники.

Каковы преимущества Грильято?

Ранее уже сообщалось о прекрасных противопожарных характеристиках этих потолков, а также о многообразии цветовых вариантов. Наверняка многих может заинтересовать и тот факт, что потолки Грильято обходятся примерно процентов на 20 дешевле всех других конструкций. Причем, речь идет как о закупке всех составляющих, так и о монтаже. Не стоит забывать о том, что эти конструкции достаточно легкие, потому доставка и монтаж тоже обойдутся недорого.

Благодаря уникальной структуре через этот потолок очень легко удаляется дым при возникновении возгорания в помещении. Также потолки ничуть не боятся повышенной влажности и намокания в принципе. Особой популярностью такой потолок пользуется у коммерсантов, поскольку при переезде его можно легко демонтировать и затем установить на новом месте. Таким образом, можно дополнительно не тратиться при переезде офиса, склада или торгового помещения.