Такая продукция активно используется, когда речь идет о создании системы водоснабжения. Фактически это относительно новая разновидность коммуникаций, что сменила изделия из чугуна, стали. И сфера использования довольно широкая:

  • системы полива на дачных участках;
  • водоводы для сельскохозяйственных предприятий;
  • водопроводные системы питьевой воды.

Стоит обратить особое внимание на технические характеристики полиэтиленовой продукции, что так активно используется в сфере водоснабжения. Многое определяется свойствами исходных материалов. Среди готовых изделий все более популярными становятся трубы полиэтиленовые пэ-100. Возможно использование полиэтилена ПЭ 80, который являестя менее плотным, у него меньшая температура плавления. Однако не стоит забывать о большей пластичности, о стойкости к разным видам деформации.

Аналог (ПЭ 100) по своей структуре считается более плотным. Прочность на разрыв неплохая, вот только в условиях высокой температуры подобная основа довольно хрупкая.

Продукция, основой которой является полиэтилен, в том числе и труба пэ 32, имеют отличные характеристики, что помогает выгодно выделяться среди аналогичных изделий. Готовая продукция для подачи воды может использоваться как минимум полвека!

Среди преимуществ стоит выделить высокую стойкость к гидроударам. Это стало возможным благодаря небольшому растяжению в условиях высоких нагрузок.

Полимер не принимает участия в электрохимической реакции. Вот почему трубы ПНД для воды так стойко сопротивляются коррозионным процессам. Обратим внимание и на стойкость к разным химическим веществам. Вот почему возможен такой вариант, как прокладка под землей. Почти все изделия, созданные из такого материала, могут обходиться без дополнительной теплоизоляции при этом.

Недорогие водопроводные трубы выделяются относительно малым весом. Также стоит учесть доступность некоторых комплектующих элементов. Вот почему прокладка трубопровода водоснабжения ускоряется, значительно упрощается.

В процессе изготовления изделий основа подвергается структурированию. Благодаря этому готовая продукция получается более надежной.

Перед покупкой такого товара стоит узнать больше о его маркировке. Там обязательно есть место для наименования производителя и даты изготовления. Обратите внимание на марку полиэтилена (ПЭ 63 или ПЭ100). Кроме этого указывается значение SDR и назначение товара.