Итальянский концерн Datalogic является общепризнанным технологическим лидером глобального рынка систем автоматизации производственных процессов. Он разрабатывает и изготавливает сканеры штрих-кодов, системы машинного зрения, всевозможные датчики, а также иные ультрасовременные решения, удовлетворяющие текущие и перспективные потребности целевых потребителей. За свою полувековую историю компания запатентовала свыше 1.200 изобретений, открыла 10 крупных научно-исследовательских центров и 9 производств. Она официально представлена в 31-й стране мира.

В частности, промышленные датчики Datalogic характеризуются идеальным соотношением качества, функциональности и стоимости. В их число, помимо простейших оптических контроллеров, входят лазерные сканеры безопасности, навигационные сканеры, оптические датчики с IO-Link, а также ультразвуковые, оптоволоконные и индуктивные датчики, энкодеры и многие иные устройства. Кликните по ссылке, чтобы подробно ознакомиться с номенклатурой, получить бесплатную консультацию специалистов и выгодно приобрести требуемую продукцию.

О стандарте IO-Link

Речь идет о международном, двунаправленном, цифровом стандарте, используемом в промышленных сетях связи. Он призван соединять воедино системы управления с датчиками и исполнительными механизмами, независимо от имеющейся промышленной шины. Это позволяет интегрироваться в любые системные ландшафты с помощью обычных неэкранированных проводов. Благодаря двунаправленной связи обеспечивается комплексная диагностика и передача сигналов без помех.

На данный стандарт уже переведена линейка бестселлеров Datalogic, получившая новое обозначение «S5N». Речь идет о цилиндрических датчиках в резьбовых корпусах M18, ранее представленных сериями S51, S15 и S5. В плане широты технических возможностей никаких принципиальных изменений не произойдет: сохранится осевая и радиальная оптика, типы кабелей и разъемов. Обновленный модельный ряд станет эталонным для всей последующей интеллектуальной продукции, использующей IO-Link и функционал Smart Sensor Profile.