Эти странные сапожки как-то слишком легко завоевали рынок. Они полюбились многим благодаря чувству комфорта, которое ощущают ноги, обутые в это чудо. Название угги произошло от английского смешного словосочетания ugly boots, что в прямом переводе означает уродливые ботинки. Может быть, они и вправду выглядят несколько нелепо, однако это не мешает уггам оставаться столь популярными даже среди именитых звезд уже более 10 лет.

Вероятно, причиной этой столь высокой и продолжительной популярности стало невероятное удобство такой обуви. Дело в том, что настоящие угги выполнены из натуральной овчины, которая сама по себе имеет высокие бактерицидные свойства и обладает уникальной способностью естественной терморегуляции. В мороз ногам, одетым в такие сапожки, тепло, а летом, напротив, прохладно. Верхний слой сапожек выполнен из обработанной особым способом кожи замшевой стороной наружу. Внутренний слой – натуральная овчина. Подошва изготавливается из упругого синтетического материала или натурального каучука.

Сейчас можно приобрести такие сапожки в интернете по достаточно невысокой цене. Наверняка существует не один http://uggwinter.ru/, который специализируется на их продаже. Однако, важно обращать внимание на то, чтобы изделие было выполнено из натуральных материалов. В противном случае все его прекрасные свойства будут утрачены. Несомненно, и качественные угги из синтетических материалов смогут согреть ноги в морозную погоду, однако надлежащий теплообмен они обеспечить не смогут. Что же до теплого периода года – в них будет абсолютно некомфортно.

Интересно, что угги использовались еще во времена Первой мировой войны. Их шили для летчиков, чтобы защитить ноги от холода на большой высоте. Летательные аппараты в те времена не были защищены от внешних факторов, а потому температура в кабине могла быть очень низкой. Еще раньше такая обувь была популярна среди австралийских фермеров. Ее изготавливали из кожи и шерсти мериносов. Замечательные свойства угг были по достоинству оценены серферами, поскольку в них очень быстро согревались окоченевшие ноги. Именно они сделали эти странные сапожки столь популярными.