Предприятие «Смарт-карты Украины» https://idcard.com.ua/ является системным интегратором, специализирующимся на радиочастотной идентификации. Она поставляет и реализует популярные бесконтактные решения (RFID), идентификаторы (метки, смарт-карты, браслеты, брелоки), а также оборудование для данных систем. В деловом портфеле компании десятки успешно автоматизированных бизнес-процессов, включая:

- инвентаризацию основных средств

- организацию учета посетителей

- организацию внутренних платежных систем

- автоматизацию библиотек и автомобильных парковок

- фиксацию результатов спортивных соревнования

- обеспечения контроля выноса

- организацию контроля доступа.

Здесь же можно заказать принтеры и расходные материалы, различные считыватели, нанесение голограмм и иных изображений на пластиковых картах. Специалисты предприятия подберут оптимальную технологию в зависимости от решаемых задач.

Кратко о RFID-браслетах

Аббревиатура «RFID» по-русски расшифровывается как радиочастотная идентификация, в состав которой входит три компонента:

- чип с некой необходимой информацией, внедренный в любой предмет (брелок, кулон, карта, браслет)

- считыватель: прибор, осуществляющий непосредственный обмен данные с чипом по радиоканалу

- программное обеспечение для наполнения чипов и последующего контроля их функционирования. Конкретика будет напрямую зависеть от условий использования: от простейших функций типа вошел/вышел до более сложных многоплановых решений. Например, в системах «All inclusive».

Чипы RFID-браслетов, как правило, рассчитаны на 10-летний эксплуатационный ресурс и многократную перезапись информации. В зависимости от типа, использованного элемента, сигналы передаются на волнах различной длины. Самым дешевым, а поэтому и самым распространенным вариантом является 10-сантиметровый (LF-диапазон). Именно он используется в системах доступа в подъезды многоквартирных домов.

Электронная плата залита силиконом, поэтому надежно защищена от воды и иных разрушительных воздействий. Эти браслеты популярны в бассейнах, развлекательных центрах, больницах и других местах. Сфера применения неограниченна.