Каждый хозяин квартиры, дома, особняка, затевая ремонт движим одним желанием – усовершенствовать атмосферу жилища, сделать ее более стильной, модной, приятной. Освещение в достижении поставленных целей играет не маловажную роль. Именно с помощью ламп, люстр, светильников и прочих приборов, устройств можно создать неповторимую, эксклюзивную атмосферу, подчеркнуть интерьерные решения, даже выделить характерные черты домочадцев. «Эдисонс» - магазин света в Харькове, где помогут не только выбрать подходящий вариант люстры, но даже изготовят любого типа светильник по индивидуальному проекту.

Ретро-лампы – что это?

Сегодня на пике модных тенденций находится стиль лофт. Он создает атмосферу прошлого, но при этом сохраняются все блага цивилизации и прогресса. Уют, душевное тепло, одновременно с ультрасовременными технологиями гармонично сочетаются в интерьере данного стиля.

Лампы Эдисона в люстрах и светильниках как нельзя лучше подчеркивают лофт и придают особого шарма всему помещению. Они прекрасно имитируют старинные лампы накаливания, которые были изобретены еще в далеком 1878 году, а обиход вошли в 1910 году. Не только в помещениях применяются эти лампы. Они также создают гостеприимную атмосферу и на улице, как наружное освещение крыльца, беседки.

Используются данного типа лампы в люстрах и светильниках совершенно разных типов – с абажурами, без них, как самостоятельный декорирующий световой элемент. Внутри видна вольфрамовая нить – собственно, источник света. Именно она придает дополнительного очарования всему прибору.

Современные лампы Эдисона выпускаются с цоколями разных размеров, что расширяет рамки применения их в быту. Бывают они разных форм (круглые, удлиненные, овальные) – следовательно, найти подходящий вариант к интерьеру будет не сложно.

Преимущества

«Плюсов» у ретро-ламп целый ряд. Прежде всего, это их экологичность, о которой свидетельствует отсутствие внутри ртути (в отличие от современных энергосберегающих моделях). Затем можно назвать: высокий индекс цветопередачи, отсутствие необходимости применения трансформаторов, в отличие от светодиодных светильников, оригинальность свечения, благодаря фигурной нити, и так далее.

Выбрать подходящий вариант ретро-лампы и сделать заказ в магазине «Эдисонс» можно прямо на сайте. Доставка осуществляется по всей Украине, посредством отечественных почтовых логистов-перевозчиков. Оплата на выбор клиента – наложенным платежом или картой Приват банка.