Душевая кабина – это то универсальное решение для ванной комнаты, используя которое можно получить одновременно несколько преимуществ. В первую очередь, это экономия времени на проведение гигиенических процедур. Как показывает практика, принять душ у среднестатистического человека получается гораздо быстрее, нежели ванну. Уменьшается и объем воды, который затрачивается за один раз, получается, что со всех сторон установка душевой кабины обеспечивает экономию.

Почему многие предпочитают душевые кабины традиционным ваннам

Такое устройство занимает в ванной комнате гораздо меньше места, что очень актуально, когда каждый сантиметр на счету. Тем, кто считает, что нет ничего приятнее, чем полежать в горячей воде и расслабиться, производители качественных душевых кабин дают ответ вариативностью, помимо различных видов душа в положении стоя можно получить еще и гидромассаж, а в отдельных моделях, оснащенных парогенератором – эффект сауны.

душевая кабина недорого от Сантехдом Киев - Украинга

Все недорогие душевые кабины, представленные на современном рынке, представлены сегодня открытыми и закрытыми моделями, а также специализированными душевыми боксами.

Какими принципами следует руководствоваться, выбирая подходящую душевую кабину

Для того чтобы понять, какая именно модель душкабины подойдет в конкретной ситуации, важно определиться с целями. Тем, кто планирует быстро принимать душ дважды в день, достаточно ограничиться душевым уголком, лишенным дополнительных функций, большинство которых так и останутся невостребованными.

Компактные или многофункциональные

Тем, кто выбирает ванну в угоду новой душевой кабины, стоит обратить внимание на решения с гидромассажем, своеобразные боксы, в которых сочетаются преимущества кабины и ванны одновременно.

Компактные модели душевых кабин 90х90, 100х100 подойдут для очень ограниченных помещений, лучше, если дверцы конструкции будут раздвижными, а поддон – в форме четверти круга. В то же время крупный душевой бокс могут позволить себе как в кредит, так и за наличный расчет те счастливчики, чья ванная комната по площади превышает 8 квадратных метров.

Глубокий поддон – актуальный вариант для тех, в чьей семье имеются дети до семи лет, купать в такой душевой кабине можно точно так же, как и в детской ванночке. Здесь же при необходимости можно замочить белье перед стиркой.

Какую роль играет давление воды

Если купить душевую кабину в Киеве планирует житель верхнего этажа в многоэтажке, то ему предварительно рекомендуется узнать давление воды в водопроводе, оно должно составлять не менее 1,5 атмосфер, в противном случае некоторые функции могут попросту не работать.