Колеса для тележек азиатских и европейских производителей в Украину централизованно поставляет предприятие «СНБ Компани». Она предлагает максимально полный ассортиментный перечень для полного удовлетворения существующего потребительского спроса. Здесь же можно приобрести колеса для тачек польской фирмы MARBA по отпускным ценам завода-производителя. Это предприятие располагает собственным инженерным центром и испытательной лабораторий, благодаря усилиям которых продукция получается надежной и долговечной.

Отдельную графу предложений занимают промышленные и складские колеса и ролики, способные эффективно работать в экстремальных условиях: под большими нагрузками, при высоких температурах и в агрессивных средах. Чтобы узнать больше, кликните по ссылке.

Коротко о главном

Промышленные колеса выпускаются в широкой товарной номенклатуре, о которой следует знать больше: различные материалы и диаметры, определенные условия эксплуатации и нагрузки. Наиболее востребованы пневматические, метало-резиновые, полиуретановые, пластмассовые и полиамидные модификации.

Пневматические колеса подходят для неровных полов, грунта и гравия. Они легко преодолевают пороги, ямы, рельсы и иные небольшие препятствия. Выделяются плавностью хода и мягкостью.

Есть модели на стальных и пластмассовых дисках. У первых из них повышенная прочность и грузоподъемность, но вторые практически ничего не стоят. Если тележка больше стоит, нежели ездит, то смысла переплачивать нет никакого.

Метало–резиновые колеса считаются вчерашним днем, однако, по-прежнему незаменимы в условиях, когда на поверхности разбросаны осколки стекла, металлическая стружка или разлито некое едкое химическое вещество. Среди недостатков отмечается необходимость ровной рабочей поверхности, что ограничивает область применения бетонными полами складских помещений, либо их аналогов.

Полиамидные колеса считают универсальными моделями за приличную механическую прочность и грузоподъемность, а также безразличие к «агрессивно настроенным» жидкостям.