Появление в семье ребенка влечет за собой дополнительные заботы и расходы. Но не все траты оправданы. Малыш быстро растет, некоторые вещи ему требуются только от случая к случаю. К таковым можно отнести автомобильное детское кресло. Чтобы правильно распределить бюджет, избежать нецелесообразных покупок, стоит воспользоваться услугой аренды.


Почему выгодно брать автокресло на прокат


На прокат детские автокресла предоставляются на любой возраст и вес ребенка. Оформить аренду возможно на неделю или месяц. Это удобно для семьи, которая не имеет собственного автомобиля или устраивает совместные поездки не часто.


Услуга помогает экономить бюджет, исключает необходимость вложения крупной суммы на покупку аксессуара за один раз. Хорошая фирменная модель обойдется в несколько тысяч грн. Стоимость проката составляет от 90-100 грн. Купив дорогое кресло, продать его за те же деньги не получится. В лучшем случае, можно вернуть только половину стоимости.


В ассортименте кресел, предлагаемых в аренду, можно найти модели из последних коллекций, полностью соответствующие требованиям, стандартам комфорта и безопасности. Клиент гарантированно получает вещь в идеальном состоянии – чистой, исправной, имеющей все функции, предусмотренные производителем.


Как выбрать автокресло на прокат


Оформляется аренда автокресла после заполнения заявки, в которой указываются параметры модели. Нужно учитывать возраст ребенка. Для новорожденных малышей требуются люльки-переноски. Дети в них располагаются лежа или полулежа (зависит от конкретного возраста). Анатомическая форма поддерживает правильное положение тела, исключает вероятность возникновения нагрузок на позвоночник.


Для младенцев от восьми месяцев и старше предлагается прокат автокресел разных групп – до 18, 25 или 36 кг. Они отличаются конструкцией, расположением подголовников, подлокотников, ремней. Кресла для взрослых детей не имеют спинки. Подобрать оптимальный вариант можно, изучив описание и фото. Широкий ассортимент моделей позволяет выбрать автокресло с учетом цвета, дополнительных функций, бренда-производителя.


Прежде чем брать в аренду детские товары, необходимо убедиться в их абсолютной безопасности. Они должны проходить специальную обработку после каждого клиента. Кресла имеют пластиковые и тканевые части. Их можно дезинфицировать паром и подвергать чистке.