Американская компания BFGoodrich начала производство автомобильных покрышек более века назад. Само название представляет собой сочетание инициалов и фамилии Бенджамина Фрэнклина Гудрича, которого считают изобретателем первых шин.

В наши дни практически каждому автомобилисту известны радиальные модели колес, включающих в себя каркас из прорезиненных текстильных нитей с брекером из металлокорда. Но, мало кто слышал, что впервые автошины с радиальным каркасом появились за океаном в 1965 году, благодаря инновационным разработкам инженеров фирмы.

С 1986 заводы компании являлись обособленным подразделением концерна Uniroyal, а после его поглощения консорциумом Michelin, стали одной из его составных частей. Отметим, что американцы считаются мировыми лидерами производства высокотехнологичных покрышек, предназначенных для экстремальных условий эксплуатации. http://youtyre.com.ua/catalogue/0/0/BFGOODRICH были установлены на всех космических аппаратах многоразового использования и по настоящее время массово закупаются авиационной промышленностью.

Зафиксировав свои неоспоримые преимущества в воздухе, фирма перешла к активному наступлению на конкурирующие предприятия «по земле». Годы исследований и напряженного труда завершились закономерным успехом. В позапрошлом году продукция BFGoodrich произвела настоящий фурор на рынке. Ей удалось в сравнительных тестах автошин обойти всех ведущих производителей, заняв первые строчки рейтингов.

В Украине вы можете приобрести покрышки бизнес класса, предназначенные для повседневного использования, а также спортивные и тюнинговые модели. Заслуженной популярностью пользуются варианты класса M/T, которые имеют агрессивный рисунок протектора, и рассчитаны на жесткие условия пустыни и бездорожья.