С одной стороны сегодня приобрести этот необходимый свадебный атрибут совершенно несложно, однако, предложение настолько велико, что приходится тратить много времени на выбор. Мы подготовили несколько советов, чтобы в ювелирном магазине было проще определяться.

Для начала определитесь с металлом. Сегодня очень популярны обручальные кольца из белого золота. Не менее востребованы платина, серебро и другие традиционные сплавы. Некоторые молодожены, к примеру, хотят, чтобы были вставки с драгоценными камнями.

Главное, правильно подобрать форму и толщину изделия, чтобы оно гармонично смотрелось на пальце. В большинстве случаев приходится приобретать два разных варианта, поскольку мужские и женские руки существенно отличаются. В этом нет ничего страшного, поскольку более важен одинаковый дизайн или материал.

Обратите внимание на пробу. Кольца с параметром 750 более дорогие, привлекательные, но менее практичные. Золото относится к мягким металлам, поэтому часто подвержено механическим повреждениям. Изделия 585-й пробы в плане эксплуатации гораздо надежнее. Они сохраняют первоначальный вид достаточно продолжительный период времени.

Никогда не берите обручальные кольца, что называется, впритык. Спадать они, конечно, не должны, но надеваться обязаны легко. Следует учитывать, что зимой и летом толщина пальцев разная. В жаркие месяцы они более толстые, поэтому этот нюанс необходимо принимать во внимание.

Что касается камней, то никаких определенных предпочтений в данных ювелирных изделиях нет. Все зависит от ваших финансовых возможностей. Па первый план, опять же выходит удобство постоянного ношения. Далеко не все минералы способны сохранять свой цвет под воздействием химически активных веществ, к которым относится то же мыло. Если нет уверенности, то лучше не рисковать.