На смену старым лампам, которые светили в домах отечественных граждан еще со времен Ильича, приходят все новые осветительные приборы.

Не так давно настоящий фурор произвели галогеновые светильники, которые устанавливались буквально везде. Их ставили в фары, придавая особый лоск автомобилям за счет яркого, холодного свечения. Галогенки стали незаменимым атрибутов офисных помещений и уютных квартир, прочно закрепившись в дизайне вместе с подвесными потолками, куда они уютно встраивались.

Сегодня по-прежнему можно встретить старые, желтоватые лампочки накаливание наравне с галогеновыми во всех сферах жизни. Но их упорно начали теснить приборы с приставкой «энергосберегающие».

И первую, солирующую скрипку в этом оркестре света сегодня, безусловно, играет светодиодная технология.

При минимальном потреблении электрической энергии, эти ламы дают ровный, яркий свет. Прелесть еще в том, что свет этот может быть по разному окрашен. И не за счет плафоном и цоколей, окрашенных в разные цвета, а за счет собственного устройства, которое позволяет получать лампы с разным свечением.

Они устанавливаются внутри комнат, создавая основной свет или элегантную подсветку деталей – элементов мебели, картинных рам, полок и пр. Первыми отреагировали на новые возможности рекламисты, стремящееся предложить для продвижения бренда все новые и более яркие решения. С успехом применяются диоды для создания уличного освещения и, конечно, устанавливаются в автомобильные фары.

Обратите внимание, что кроме обычных светильников можно приобрести «умные» осветительные приборы с управлением через блютуз, в встроенными динамиками и пр.

Если вам нравится слушать музыку на кухне или в ванной комнате, теперь не нужно устанавливать стереосистему, чтобы получить качественный звук. Вкрутив в свой светильник лампу, оснащенную динамиками и общающуюся с вашим компьютером, планшетом или смартфоном через WI-FI, вы можете наслаждаться чистым звуком, льющимся из столь странного и непривычного источника – вашей лампы.