Комнаты пользуются большим спросом среди студентов. Поскольку, стоимость номера в гостинице большая. С родственниками тоже вечно не проживешь. Хочется иметь свое личное пространство. Все может просто закончится мелкими ссорами и неурядицами. Оптимальный вариант в такой ситуации будет снять комнату возле вуза и стоимость будет приемлемой. Чаще всего, предлагают жилье с хозяевами. Вам будут предложены: мебель, холодильник и свободный доступ к плите. Так вы сможете в любое время приготовить себе поесть, высушить одежду.

Самое главное – оформить договор. Не важно, на сколько вы решили. Будет это один месяц или год. В нем обязательно должны быть прописаны права двух сторон, оплата и сколько договор будет действительным. Там же можно прочитать и ответственность сторон.

Агентства недвижимости всегда будут рады вам помочь. У них очень большой выбор. Вы получите свое жилье, всего лишь, в течении суток. Для большей безопасности обращайтесь только в проверенные фирмы. Оплата должна пройти не только собственнику комнаты, но и агентству, за предоставленные услуги. Оплата также будет на прямую зависеть от района города, наличия бытовой техники и других удобств. Иногда такие услуги считаются дополнительными и хозяйка может потребовать за них доплату. Правил необходимо придерживаться всем. Даже время, когда вы будете возвращаться с занятий должно уточняться. Когда вы решите пригласить друзей, предупреждайте заранее, что бы не было конфликтов. Ну и животные. Не каждый человек относится к ним лояльно. Так что, узнайте обо всем заранее.

Надейтесь в выборе комнаты только на профессиональных риэлтеров. Составляйте договор и придерживайтесь всех условий. И тогда вы сможете жить в комфорте и за умеренную цену.