Одним из направлений деятельности многих компаний является производство коробок для размещения сувениров, кондитерских изделий, цветов и других подарков. Такие изделия могут выполняться на заказ и иметь на своей поверхности логотип или какое-либо другое изображение.

В распоряжении компаний, которые выполняют производство коробок Алматы, находится современное уникальное оборудование, по этой причине заказы на их изготовление осуществляются с максимальной скоростью и с высоким уровнем качества производимых изделий.

Виды коробок

Сегодня по заказу клиента могут изготавливаться следующие виды подарочных упаковок:

  1. Шкатулки, у которых прочно соединены между собой крышка и дно. Изделия позволяют надежно зафиксировать содержимое, а также используются для упаковки косметики, сладостей и небольших сувениров.
  2. Коробки по принципу «крышка-дно». Предметы чаще всего изготавливаются из переплетенного картона, считаются универсальными и используются для упаковки разнообразных подарков.
  3. Футляр. Изделия имеют неглубокое дно и в основном выбираются для упаковки разнообразной сувенирной, журнальной и книжной продукции, к которой также относятся ежедневники, блокноты, канцелярские предметы и многое другое.

При желании коробка для привлечения к себе внимания украшается разными декоративными элементами, яркими надписями или логотипом какой - либо компании.

Подарочная упаковка с логотипом

Для повышения узнаваемости и престижа бренда рекомендуется заказ красивых подарочных коробок https://paperibox.kz/podarochnye-boksy/ с нанесённым логотипом своей компании. Такие изделия выбираются для упаковки разнообразных товаров, изготавливаемой высококачественной продукции, материалов для презентаций и небольших по размеру сувениров, вручаемых в качестве презента. В процессе транспортировки товар будет надёжно защищён от негативного воздействия каких-либо внешних раздражителей, что позволит доставить его в пункт назначения в полной сохранности.

Преимущества подарочных коробок:

  • полная универсальность картона с возможностью его использования для упаковки товаров разной формы и параметров;
  • отсутствие вреда природной среде;
  • достаточно широкие возможности в сфере полиграфии и современного дизайна;
  • низкая стоимость изготовления тары и отсутствие больших затрат.

Производство коробок не приводит к большим финансовым затратам даже при их создании по индивидуальному эскизу, поступившему от непосредственного клиента.

Как производятся подарочные коробки?

Первым действием непосредственного заказчика становится оформление заказа с помощью обращения к специалистам выбранной компании, которые произведут точный расчёт стоимости одной коробки или всей партии и при этом сообщат о сроках изготовления такой необходимой продукции.

Изготовление таких изделий состоит из нескольких следующих этапов:

  • изготовление макета с созданием прототипа коробки и с учетом предпочтений заказчика и размера презента;
  • разработка дизайна с учётом дополнительных манипуляций и подходящего способа печати;
  • выполнение производственных операций в точном соответствии с выбранной применяемой технологией.

На стоимость и время изготовления подарочных коробок влияет величина необходимой партии. Меньшее количество стоит гораздо меньше, но изготавливается дольше. Благодаря современным технологиям изделия из картона создаются быстро и с минимальными возможными наценками. Источник: https://paperibox.kz/