Система CMS позволяет управлять самым разным контентом. Благодаря этому можно без проблем запустить собственный блог в интернете, открыть интернет-магазин или создать сайт организации. Такая система существенно облегчает процесс администрирования, где важно регулярно обновлять информацию, а еще заниматься сопровождением.

NIX Solutions

CMS представляет собой систему с модулями для управления элементами сайта, а также его контентом. Во многих случаях присутствуют визуальные редакторы, чтобы облегчить жизнь админу или модератору интернет-ресурса. Почти всегда тут установлены различные плагины и дополнительные опции. Это помогает быстро восстановить базу данных, реализовать резервную копию, усилить безопасность, интегрировать CRM-системы и многое другое.

Разновидности CMS

Движки условно делятся на универсальные и специализированные. Если рассматривать универсальные системы, то к ним можно отнести WordPress, Drupal и Joomla. Они одинаково хорошо подходят для реализации самых разных сайтов с любым контентом. Что касается специализированных движков, то это TikiWiki, OpenCart, Magneto и др. Нужны они, как правило, для форумов, некоторых интернет-магазинов, сайтов с проектной и продуктовой документацией.

Выбор CMS

Для начала нужно понимать основную цель реализации интернет-ресурса. Будет что-то продвигаться или продаваться, либо же это блог. Нужно тщательно подумать о функционале сайта. Например, можно ли создать закрытые разделы, чтобы ими пользовались юзеры на платной основе. Также следует обратить внимание на дополнительные плагины, есть ли у движка важные для вас функции.

CMS надо выбирать с учетом размещаемого на сайте контента. Не требовательные пользователи могут выбрать любую систему, ведь они все поддерживают работу с картинками, видео и, конечно же, текстом. Вот только сценарии добавления и удаления контента всегда разные. Совершенно точно не помешает присутствие встроенных шаблонов. Если же ничего их имеющегося не подходит, то можно воспользоваться платными или бесплатными шаблонами на просторах сети.

Для администрирования важно обратить внимание на функции восстановления и резервного копирования. Можно ли ставить определенные права доступа для конкретных пользователей. При оценке того или иного движка следует учитывать кэширование и оптимизацию хранения мультимедийного контента.

Если же вам захотелось создать ПО или отдельный проект, то лучше всего обратиться в компанию NIX Solutions. Здесь работают настоящие профессионалы. Об этом говорят и отзывы на NIX Solutions Reviews, которые подтверждают высочайший уровень организации. Специалисты не только создают ПО, но и осуществляют удаленное администрирование.