Дроны постепенно внедряются в нашу жизнь, становясь её активной частью. Сегодня каждый может купить квадрокоптер недорого и использовать для собственных нужд. Но в Китае пошли ещё дальше. Эта страна является одной из лидеров в плане производства беспилотников. Не удивительно, что именно здесь рассматриваемую технику начинают использовать не только как игрушки или военных целей, но и наделяют её новыми качествами.

Компания EHang начала сотрудничать с DHL Express. Стратегическое партнерство этих относительно далеких в плане предлагаемых услуг компаний, позволило открыть совершенно новые просторы. Главная задача сотрудничества в том, чтобы реализовать идею автоматизированной и программируемой доставки дронами. Это позволит разгрузить улицы городов и ускорить доставку. Как утверждают представители компаний, они считают этот проект знаковым событием.

Дело в том, что торговый потенциал Китая сильно вырос и продолжает развиваться. Понятно, что это влияет и на рост популярности логистических услуг. Но стандартные методы уже не позволяют добиться желанного эффекта. Компании вынуждены искать инновационные и экологичные решения. При этом они должны требовать минимальных затрат на свое осуществление. И таким методом стала доставка с помощью беспилотников.

Более того, первая доставка уже была осуществлена и выполнена вполне успешно. Клиенту из Гуанчжоу DHL Express дрон доставил посылку. Для этого был разработан максимально удобный маршрут, который позволил коптеру преодолеть 8 км. Использовался дрон EHang серии Falcon, который обладает полной автоматизацией, и множеством интеллектуальных функций. Отправлять с ним посылки надежно и безопасно.

Главное преимущество доставки беспилотником – скорость. Дело в том, что большие города практически постоянно стоят в пробках, из-за чего даже доставка на короткие маршруты может занимать много времени. С БЛА таких проблем возникнуть не должно. Например, маршрут, который на машине займет 40 минут, при условии, что на дороге не будет пробок, у дрона отнимет всего 8 минут. Помимо времени, такой подход позволит на 80% снизить расходы на доставку.

Учитывая такие преимущества доставки воздухом, не удивительно, что новаторы готовы запускать новые маршруты, чтобы расширить область своей деятельности. Возможно, в скором времени доставка дронами станет ещё более популярной, перейдя из разряда инноваций в обычное явление. Тем более что используемый для подобных полетов дрон обладает необходимыми параметрами для оказания услуги по транспортировке грузов.

Он имеет 8 пропеллеров расположенных на 4 крыльях. Также у него отличный блок управления полетом, благодаря которому навигация осуществляется на высочайшем уровне. Устройство не ошибется благодаря идеально точной GPS-навигации и визуальной идентификации. Несмотря на то, что пока это услуга доступна только в Китае, уже сегодня можно приобрести похожие дроны для собственных нужд в интернет-магазине dron-shop.com.ua.