Солнце - источник тепла и света. Оно поднимает настроение, заряжает энергией, и является тем "витамином", который питает наш организм, дарит бодрость. Но, в больших количествах солнце может быть опасно. Негативное влияние оно оказывает на глаза. Поэтому рекомендуется, особенно в летний период, носить солнцезащитные очки.

Аксессуар привлекает многих людей, желающих стильно выглядеть не только в летний период, но и зимой. Очки от солнца помогают подчеркнуть стиль, завершить образ. Поэтому предлагаем приобрести на сайте интернет-магазина https://buy-glasses.com.ua стильный предмет гардероба - брендовые очки.

Функциональное назначение

Это сейчас солнцезащитные очки стали аксессуаром, появились компании, специализирующие на выпуске брендовых аксессуаров. Изначально их роль была одна - защитить от яркого солнечного свет. Попадание солнечных лучей может разрушить структуру глаза. Обычные очки не имеют устойчивости к ультрафиолету.

Со временем он накапливается в организме, что приводит к разным патологиям глаза, ухудшению зрения. Офтальмологи рекомендуют носить темные очки с защитой от солнца не только в летний период, но и зимой. В холодное время года солнце особенно коварно, а в тандеме с белоснежным снегом оказывает болезненное воздействие на глаза.

Кому советуют носить темные очки с защитой?

Рекомендуется носить всем без исключения, но особенно жителям теплых регионов, где постоянно светит солнце. Также есть группа лиц, которым нужны эти средства защиты принудительно. Офтальмологи рекомендуют держать при себе темные очки людям, которые часто принимают препараты при борьбе с мочегонными болезнями.

Содержимое в подобного типа лекарственных препаратах повышает восприятие света на глаза и уменьшают блокирующие характеристики глаза. Им крайне нужна надежная защита, а не только аксессуар. Необходимы очки от солнца мужчинам и женщинам:

  • со светлой кожей;
  • перенесшим операции на глаза;
  • спортсменам, которые тренируются на открытом солнечном пространстве;
  • любителям солярия.

Помните, лучи опасны как летом, так и зимой. Поэтому выбирайте очки с максимальной защитой от УФ-излучения.

Выбор очков по степени защиты

Очки от солнца имеют особую маркировку - степень защиты. Если вы увидите товар на котором написано UV 400, то эти очки высокой степени защиты. Они максимально оберегаю глаза, порядка до 99 процентов, от солнечного излучения. Кодировка UV 380 защищает на 98 процентов, что тоже неплохо. Если вы хотите приобрести брендовые очки, то перейдите на сайт buy-glasses для выбора качественной продукции.