Ароматерапия является одной из разновидностей альтернативной медицины. Многие скептически настроены к ней. И совершенно зря, ведь полезные свойства эфирных масел были доказаны неоднократно. Купить их можно в американском интернет-магазине iHerb. При оформлении заказа не забудьте использовать промокод iHerb для новичков.

Лаванда

Один из самых распространенных видов масел для ароматерапии – это лавандовое. Применяется оно с целью оказания на организм успокаивающего эффекта. С его помощью можно снять стресс, тревожность, беспокойство. Также оно помогает улучшить качество сна. Для этого необходимо несколько капель масла нанести на подушку.

Гардения

Масло гардении рекомендуется использовать для того, чтобы наполнить дом уютом и теплом. Его следует использовать в увлажнителях воздуха и распылителях. Стоит отметить, что аромат гардении чисто женский. Он помогает обрести внутреннее спокойствие и гармонию.

Мята

Масло мяты придает жизненных сил и даже уверенности в себе, поэтому ароматерапия с ним будет полезна перед каким-либо важным мероприятием или публичным выступлением. Средство способно быстро восстановить физические силы и поможет справиться с психологическим истощением.

Масло мяты на iHerb представлено от различных производителей и в разных объемах. Переходите на сайт, чтобы доставка с iHerb была более выгодной. На нем можно получить актуальные скидочные промокоды.

Роза

Существует теория, что роза стала первым цветком, из которого получили ароматическое масло. Его терапевтический эффект в большей степени направлен на представительниц прекрасного пола. Оно повышает чувство собственной сексуальности, стимулирует творческое и интеллектуальное развитие, повышает уверенность в себе.

Лимон

Ароматное масло лимона является эффективным средством для повышения защитных сил организма. Проводить с ним ароматерапию рекомендуется осенью, когда существует высокая вероятность заболеть простудой или гриппом. Кроме того, бодрящий аромат лимона стимулирует творческую деятельность, повышает настроение, снимает головную боль.

Жасмин

Аромат жасмина предназначен исключительно для представительниц прекрасного пола. Он раскрывает в них чувственность, уверенность, загадочность и сексуальность. Ароматерапия с использованием жасминового масла также способствует быстрому расслаблению и релаксации, что является отличным решением после тяжелого трудового дня.

Масло жасмина также есть в американском интернет-магазине. Купить его могут только авторизованные пользователи.

Базилик

Базилик – это одно из самых популярных пряных растений, которое используются во многих мировых кухнях. Аромат базилика можно назвать тонизирующим и активным. Он бодрит, устраняет нервозность, восстанавливает нервную систему и повышает концентрацию.