Сражения в восьмиугольнике – относительно новое направление, если сравнивать его с боксом, борьбой или другими видами спорта, которые уже стали классикой. Однако зрелищность UFC и широкий арсенал возможностей, который имеется у бойцов, обеспечивает октагону большую популярность. Число поклонников боев в восьмиугольнике стабильно возрастает из года в год.

Если раньше такие схватки были исключительно мужской прерогативой, то сегодня померяться силами все чаще выходят и девушки. Гордостью украинского спорта на данном поприще является Марина Мороз. Она – единственный боец-девушка из Украины, выступающая в UFC. В октагон Марина пришла из бокса, что можно считать весьма нетипичным явлением: часто в ММА бойцы приходят из борьбы, самбо и других дисциплин с «борцовским» подтекстом.

Однако волевой характер, постоянная работа над собой, стремление к завоеванию новых высот позволили украинке создать внушительный послужной список побед. Всего за несколько лет выступлений в восьмиугольнике она заслужила популярность среди любителей ММА, обзавелась спонсором – и теперь регулярно попадает в новости спорта.

Как все начиналось…

Марина Мороз родилась в Днепропетровской области. Она выросла в Вольногорске и с детства приучена к тяжелому физическому труду, ведь ее родители – фермеры. Еще с ранних лет начал проявляться волевой характер будущего бойца. В подростковом возрасте девушка увлеклась боксом. Дебютные результаты укрепили ее веру в себя. И вскоре спортсмена перешла в UFC. Сегодня же она уже вплотную подобралась к ТОПовому дивизиону!

О предстоящем бое

Последняя схватка Марины проходила весной текущего года в Бразилии, детальнее смотреть тут. Она отметила, что бой при отсутствии публики (по причине карантина) пошел ей на пользу. Одержав уверенную победу, спортсменка нацелилась на следующую соперницу, к которой присматривается уже давно. Речь идет о Монтане Де Ла Росе. У последней на пять боев больше, а вообще их послужные списки на данный момент выглядят вот так:

  • Марина Мороз – 10-3.
  • Монтана Де Ла Роса – 11-5.

В большом эксклюзивном интервью для авторитетного спортивного вестника XSport украинка выражает полную уверенность в предстоящей победе. Она отмечает, что давно и серьезно готовится к бою с Монтаной, говорит о некоторых ее недостатках, в частности, несовершенной ударной технике. Текущее лето Марина проводит в США, где тренируется в American Top Team. Данный зал является весьма известным в бойцовских кругах.

Официальным спонсором спортсменки выступает букмекерская компания Parimatch. Наличие финансовой поддержки позволяет украинке использовать лучшие возможности для тренировок. Она рассказывает, что работает в стойке и партере не только с девушками, но даже с мужчинами. Марина прошла путь от фермерской дочери из провинциального городка до известного бойца UFC. И ее уверенность в победе над Монтаной Де Ла Росой рождает надежду, что вскоре фамилия «Мороз» появится на афише титульного боя за чемпионский пояс!