Те, кто увлекается игрой в бильярд, знают, как важно подобрать и подготовить правильный инструмент. Главным бильярдным аксессуаром считается кий, который выбирается профессиональными игроками индивидуально. Некоторые даже заказывают инструмент у мастеров по индивидуальным критериям. Чтобы купить кий по собственным параметрам, рекомендуется обратиться в бильярдный специализированный магазин «Абриколь», который реализует продукцию и любые аксессуары для игры в широком ассортименте.

Критерии выбора инструмента для игры

Для оптимизации поиска необходимой продукции и экономии времени, лучше воспользоваться простым и удобным навигатором. Достаточно выбрать соответствующее направление и получить доступ ко всему реализуемому ассортименту. При выборе кия ручной работы следует указать такие данные для поискового фильтра, как ценовой критерий продукции, тип предпочитаемый тип игры, материал изготовления аксессуара, вид запила и фамилию производителя. Самыми популярными видами дерева для изготовления игрового инструмента являются такие породы, как лайсвуд и бокоте, венге и кокоболо, палисандр и зебрано. Также встречаются кии из черного и темного граба, пальмы, эбена и сукупира. Профессионалы тщательно подбирают вид запила на «ударном» инструменте. Кий может быть классический с запилом в виде тюльпана, короны и других форм, а также вообще не иметь определенного запила.

Разнообразие каталога

В онлайн-каталоге компании предлагаются самые разнообразные кии для бильярда и столы, светильники и шары, а также сувенирная продукция, предметы для оформления интерьера, игротеки, специализированная литература и видеоматериалы. Здесь можно всегда приобрести средства и материалы для ремонта любой сложности: сукно и подпятники, резину для бортов и бильярдные лузы, а также прочие аксессуары, которые всегда могут понадобиться владельцам игровых клубов. Это кейсы и чехлы, перчатки и обмотка, наконечники и наклейки, треугольники, мостики, чехлы для столов, щетки и различные функциональные средства для ухода за инструментарием.

Особенности кия ручной работы

Важно знать, что кий, изготовленный вручную по индивидуальному заказу, имеет существенные преимущества перед заводской продукцией. Он всегда изготавливается из выдержанной древесины, которая тщательно проверяется и отбирается, затем обрабатывается специальными составами. Перед тем, как выставить такой товар на продажу, он скрупулезно проверяется на соответствие заявленным качественным и техническим характеристикам. В комплекс обследования входит проверка лакировочного материала, надежность всех склеек и идеальная прямолинейность аксессуара.

Твердость древесины и качество кия

Очень важно правильно найти древесину, которая бы гарантировала максимальную твердость инструменту. Одним из таких материалов, который доступен большой категории игроков – это рамин, который растет на территории Индонезии и Малайзии. В каталоге магазина можно заказать и эксклюзивные виды продукции из более дорогостоящих материалов: махагона, эбена, граба, палисандра и других натуральных массивов.