Многие инструменты используются на каждой строительной площадке. Некоторые из них применяются чаще, другие реже. Однако без многих устройств строительство дома, склада или другого объекта может значительно усложниться. В основе каждой конструкции должен быть прочный фундамент. Как обеспечить, чтобы бетонная смесь была правильно распределена и чтобы бетонные фундаменты составляли прочную конструкционную основу?

Правильно приготовленная бетонная смесь является основой таких конструкций

Вибраторы используются для подготовки бетона, они работают, вызывая вибрации с определенной частотой. А качественное вибрационное оборудование вы можете приобрести на сайте компании Проминстал. Этот процесс делает бетонную смесь унифицированной и соответственно уплотненной. Связанная консистенция бетона, полученного таким образом, обеспечивает равномерное распределение даже в труднодоступных местах опалубки. Вибрационный процесс удаляет избыток воды, сводит к минимуму пузырьки воздуха и газы, образующиеся при соединении цемента и других компонентов с водой.

Какую модель бетонного вибратора выбрать?

Есть много моделей бетонных вибраторов, доступных на рынке. Перед покупкой нужного вида стоит обратить внимание, прежде всего, на перерабатывающую способность. Доступны инструменты как на 230 В, так и на 400 В. Для бытового использования слишком высокие параметры не требуются.

В зависимости от области применения и использования различают три основных типа:

  • глубинный вибратор;
  • поверхностный вибратор;
  • вибратор для опалубки.

Глубинный вибратор чаще всего используется на небольших поверхностях. Он оснащен булавой длиной 2 м и диаметром 35 мм. Оператор может легко использовать устройство из-за его малого веса, который составляет около 3 кг. Кроме того, низкие параметры гравитации влияют на большие амплитуды шага булавы - амплитуда колебаний примерно составляет 0,8 мм. Мощность устройства может составлять 1250 Вт. Этот тип вибратора чаще всего используется для заливки перекрытий и полов. Кроме того, он идеально подходит для изготовления фундаментов.

На больших плоских поверхностях, таких как плиты, потолки, пандусы или дороги, используются поверхностные вибраторы. Они лучше всего работают с бетонными смесями плотной и пластичной консистенции. Его основой является стальная пластина площадью 20 х 30 см. Мощность устройства составляет 150 Вт. Работа с этим типом вибратора предполагает перемещение его по поверхности смеси. Устройство удобно и безопасно.