Любой ремонт квартир сопровождается массой неприятных и длительных процессов. Это может быть демонтаж старых оконных и дверных проемов, снятие прежней керамической плитки, а также выбор и закупка строительных материалов, напольного покрытия и обоев. Кроме того, ремонт может включать замену электрической проводки и установку осветительных приборов, установку сантехники и кухонного бытового оборудования. Степень сложности любых ремонтных работ определяется самим заказчиком, его потребностями, критериями и финансовыми возможностями.

Этапы выполнения ремонта

Профессиональный ремонт квартир под ключ, включает в себя несколько важных этапов. В первую очередь проводится предварительный осмотр, делается тщательный анализ состояния помещения, проводятся его замеры и составляется предварительная смета на работы. После этого, разрабатывается конкретный проект под определенные виды работ. Самые трудоемкие и капитальные работы всегда проводятся на первом этапе, чтобы в дальнейшем не сорить сильно и не пылить. Это может быть демонтаж старых систем и мебели, установка сантехнических приборов и монтаж проводки, а также выравнивание потолков, пола и стен.

Виды ремонтных работ

Ремонтно-строительная компания Master-Dom принимает заявки на ремонтные работы любой сложности. Здесь можно заключить договор на ремонт частного дома, коттеджа, квартиры любой площади и офисного помещения. Профессиональные бригады с практическим опытом способны в минимальный период времени выполнить капитальный либо косметический ремонт под ключ, с гарантированным качеством и в оговоренные сроки. Любую идею заказчика специалисты компании воплотят в реальность либо помогут создать собственный индивидуальный стиль вашего жилища.

Сделаем предварительный расчет ремонтных работ

Для удобства потенциальных пользователей сайта, на интернет-ресурсе размещен доступный онлайн-счетчик, который поможет сделать самостоятельно предварительный расчет предстоящего ремонта. Кроме того, можно воспользоваться прайс-листом с подробным перечнем основных этапов и стоимостью квадратного метра работ. Отдельными этапами идут устройство стяжки пола и плиточные работы, облицовка и монтаж вагонки либо пластиковых панелей, монтаж гипсокартона и пола, а также штукатурные работы, поклейка стен, малярные работы и монтаж теплого пола.