AUX USB для подключения флешки – это переходник, который подключается к автомагнитоле либо другому устройству, поддерживающему флеш-память. AUX порт подключается к гаджету, а в USB-разъём вставляется флешка. Переходник пригодится, например, для загрузки данных на смартфон с накопителя или воспроизведения музыки на автомагнитоле. Приобрести такой кабель для подключения флешки к устройствам с разъёмом AUX можно тут.

Характеристики

AUX USB для подключения флешки по большей части отличается длиной шнура. Разъёмы на кабеле стандартные. Большинству людей будет удобно приобрести модели с коротким шнуром, чтобы не путался в машине. Длины 12 см хватает для того, чтобы полноценно пользоваться переходником. Подключают к магнитоле, смартфону и другим устройствам, которые поддерживают флеш-память. Провод компактный, прочный, но эластичный, окрашен в белый цвет.

Другие характеристики:

· Разъём 1 – 3,5 мм. Тип AUX.

· Разъём 2 – USB.

· Материал изготовления – пластик.

Особенности использования

Переходник с разъёмами USB и AUX пригодится тем людям, которые часто пользуются флешкой. На ней удобно хранить файлы, так как не нужно засорять память смартфона или планшета. Помимо этого, флеш-накопитель используют для прослушивания музыки на автомобильной магнитоле. Потребуется через переходник подключить флешку, после чего открыть MP3-файлы.

Предварительно понадобится убедиться, что магнитола способна декодировать и читать MP3 с USB-накопителя. Если подобная функция отсутствует, тогда переходник не исправит ситуацию.

Чтобы не сталкиваться с проблемами при прослушивании музыки в машине, рекомендуется записывать исключительно треки формата MP3. Наличие других документов помешает процессу.

При необходимости кабель используют для перемещения файлов со смартфона на флешку и наоборот. Главное условие, чтобы на устройстве присутствовал разъём AUX, тогда удастся без трудностей переместить файлы.

Итоги

Переходник легко использовать. Достаточно подключиться через вход AUX, а затем в разъём USB вставить флешку. Все остальные действия проводятся на электронном устройстве. Можно включить музыку на магнитоле, перебросить данные на смартфон или обратно. Кабель качественно выполнен, поэтому прослужит длительное время. Пригодится в тех ситуациях, когда нужно использовать флешку, но на устройстве нет входа USB. Переходник навсегда решит проблему, поэтому кабель носят с собой или держат в транспортном средстве.