Новый флагманский смартфон от компании LG, представленный в марте этого года, вызвал некоторый резонанс в журналистском сообществе. Одни эксперты утверждали, что отсутствие в G4 революционных технологических решений и существенных изменений в дизайне - это шаг назад, особенно на фоне столь ярких новинок от Samsung, Apple и Xiaomi. Другие же настаивали на том, что корейцы идут выверенным и протоптанным путем, не пытаясь чинить то, что не сломанно, а лишь дотачивая свои продукты до идеала. 

В целом, доля правды присутствует в обоих мнениях. LG действительно не привнесли кардинальных изменений в свой флагман, однако проделали титаническую работу над ошибками, сделав его значительно шустрее, ярче и удобнее по сравнению с предшественником. Корейцы, если можно так сказать, сумели отыскать для себя оптимальный форм-фактор смартфона на ближайшие несколько лет, и занимаются его постоянным усовершенствованием.

Впрочем сегодня нам бы хотелось поговорить не о самом гаджете, а о чехлах для LG G4, и провести краткий обзор некоторых из них. Несмотря на то, что корейская новинка еще не успела попасть на украинский рынок, магазин Wookie уже готов предоставить самый широкий выбор разнообразных аксессуаров для этой модели. Начнем, пожалуй, с оригинальной модели чехла, которая в наших краях носит название Quick Circle, и представляет собой традиционную "книжку" из пластика и синтетической кожи. Внешнее покрытие имеет специальную шероховатую текстуру, которая не сохраняет на себе следов от пальцев и других загрязнений. Изделие отличается довольно скромными габаритами и в надетом состоянии увеличивает толщину смартфона всего на 1,3 мм, а вес - всего на 39 грамм. 

На передней панели, прямо по центру, имеется круглое окошко, по периметру которого предусмотрена мягкая светодиодная подсветка. С его помощью вы сможете, не открывая сам чехол, получить доступ к шести наиболее часто используемым приложениям, причем список шести функций-счастливчиков можно будет выбрать самостоятельно. 

Единственным явным недостатком аксессуара можно назвать его стоимость, которая в наших краях составляет около 40$. В целом же, продукт действительно очень качественный и сделан просто отлично, так что если финансовый вопрос для вас не является критическим, рекомендуем остановить свой выбор именно на этом варианте.

Достойной альтернативой оригинальному чехлу способен выступить Nillkin Qin Series, который, повторяя его как внешне, так и по функционалу, имеет при этом куда более доступный ценник. Аксессуар выполнен из прочного, практичного, износостойкого полиуретана, со стильной кожаной фактурой. Также никуда не делось и "волшебное" окошко Quick Circle, которое на кожаном фоне выглядит еще более эффектно и впечатляюще. 

За последние несколько лет компания Nillkin значительно расширила свой ассортимент. Особенно хорошо это заметно на флагманской модели еще одной корейской компании - Samsung Galaxy S6, под которую уже сейчас доступно более десятка разнообразных флипов, накладок, защитных бамперов и стекол. Для LG G4 выбор пока не столь впечатляющий, однако есть еще один чехол, с которым бы нам хотелось вас сегодня познакомить. 

Речь идет о фирменной накладке Frosted Shield, той самой, с которой еще пару лет назад и ассоциировалось название производителя. Аксессуар выполнен из качественного, ударостойкого поликарбоната, с аккуратными вырезами для быстрого доступа к элементам управления смартфоном. Спинку покрывает традиционная для всей линейки сетчатая текстура, препятствующая скольжению в ладонях. Чехол охватывает весь корпус LG G4, а также образует небольшую кромку над поверхностью экрана, которая защищает стекло от царапин и воды.

Приятным дополнением к покупке Frosted Shield является полимерная пленка, поставляемая в комплекте. Таким образом, менее чем за 10$ вы сможете надежно защитить как корпус, так и экран вашего смартфона. 

А мы напомним, что все представленные аксессуары уже сейчас можно купить в интернет-магазине Wookie.com.ua по максимально демократичной цене и бесплатной доставкой по всей Украине!