Для покупки дешевой квартиры в Испании нужно обладать настойчивостью и упорством, и научиться предугадывать потребности продавца. Если вы примените описанные ниже простые правила торговли, то вы сможете получить скидку, превышающую 5% от оговоренной суммы. Благодаря советам специалистов портала в этой статье мы поможем вам разобраться, как купить квартиру в Испании недорого.

1.Определите слабые места продавца

Существуют квартиры, которые можно купить дешевле, чем за указанную цену с помощью переговоров между двумя сторонами. Быстрый ответ со стороны покупателя может снизить цену от 5% до 20%, в зависимости от потребностей продавца. Для этого стоить определить слабые места продавца, так, например, поможет узнать, насколько срочно ему нужно продать недвижимость.

2. Зоны, пострадавшие от безработицы

В населённых пунктах и районах, больше всего пострадавших от безработицы, скидки на жильё могут быть более высокими из-за срочности, с которой продавец хочет реализовать свою недвижимость. В населённых пунктах, где безработица не так сильно задела население, скидки на жильё будут менее высокими, так как собственники предпочитают сдавать жильё, чем продавать за низкую цену.

3. Продажа в течение нескольких месяцев

С помощью объявлений, которые можно наблюдать в интернет порталах, можно догадаться, как сложно некоторым владельцам продать свою недвижимость. Некоторые объекты недвижимости находятся на продаже в течение нескольких лет. В таких случаях цена на такие объекты снижается периодически, и нужно всего лишь подождать несколько месяцев. Если объект не продаётся, значит, на него очень скудный спрос и можно получить дополнительную скидку сделав твердое предложение и обозначив короткий срок.

4. Скидки от финансовых учреждений

Банки предлагают скидки 10%, 20% и даже 30% на изначальную цену, чтобы распродать все объекты жилья в наличии. К этой стратегии также добавляются другие продукты, такие как предложения выгодных ипотек, бесплатные полисы страхования.

5. Больше изъянов, меньше цена

Часто можно натолкнуться на квартиры, которые требуют ремонта, особенно в ванной и на кухни. Чем хуже состояние квартиры, тем меньше цена, иногда можно найти выгодные варианты, несмотря на то, что они требуют ремонта. На эти объекты, хозяева которых редко предоставляют фотографии, бывает проще всего получить скидку.

6. Значимость квадратных метров

Площадь квартиры играет очень важную роль для возможности получить скидку. Чем больше площадь объекта, тем более высокую скидку можно получить. Напротив, на жильё площадью менее 60 м2 будет очень сложно получить скидку. Очень редко можно получить скидку более 10.000 евро на маленькое жильё, за исключением того, если оно находится в плохом состоянии и требует ремонта.

7. Закон спроса и предложения

Как и при любой другой торговой сделки, цена продажи объекта недвижимости также зависит от спроса в районе, где он расположен. Если квартира находится в районе, где есть проблемы с задержками платежа, возможность получить скидку будет выше.

Вы всегда можете обратиться за советами и разъяснениями к специалистам компании Dompick.ru при покупке недвижимости в Испании.