Одесса - это потрясающий город с богатым прошлым и уникальными памятниками архитектуры. По своему колориту и многогранности трудно найти второе такой место. Одесса пропитана юмором и весельем, а о самобытности ее горожан уже давно слагаются легенды. Она легко удивит любого, даже самого избалованного и требовательного туриста. Ценители старины смогут посетить все самые лучшие музеи Одессы и памятники архитектуры. Здесь можно получить поистине эстетическое удовольствие. Но не стоит забывать то, что Одесса, это еще и живописные пляжи, курортные районы, роскошные отели и ночные клубы.

Знаменитые пляжи Одессы

Пляж «Золотой берег»

Пожалуй, этот пляж можно считать одним из самых популярных в Одессе. Он расположен недалеко от мужского православного монастыря и памятника 411 батареи. Пляж с мелким чистым песком и пологим входом в воду. Место это спокойное и живописное, удаленное от центра города с хорошо развитой туристической инфраструктурой. Здесь есть ночные дискотеки, современные отели и гостиницы, рестораны и магазины - все то, что позволяет комфортно отдыхать.

Пляж «Золотой берег», Одесса

Пляж «Черноморка»

Это единственный пляж Одессы, который не оснащен волнорезами, а большая часть территории находится в частных владениях. Когда-то здесь размещались престижные пансионаты, гостиницы и лагеря отдыха для детей. Но со временем все пришло в запустение. Сегодня пляж заново приобретает былую популярность, строят новые коттеджные городки, восстанавливают береговую линию.

«Аркадия»

Отдыхать в Одессе и не посетить пляж Аркадия, это настоящее преступление. Уже долгие годы Аркадия считается визитной карточкой курорта. Здесь расположены самые престижные отели, рестораны и ночные клубы, которые предлагают гостям самые красочные шоу и развлечения. Мягкое песчаное покрытие, плавный спуск к морю, и инфраструктура пляжа подходят для отдыха с малышами.

Проживание в Одессе

Отели Одессы заслуживают отдельного внимания, ведь многие из них размещаются в уникальных зданиях, которые сами по себе уже считаются памятниками истории. Например, мини-отель "Дерибас", который расположен в самом сердце Одессы. Разместившись на главной улице города, отель стоит в окружении самых популярных памятников истории, таких как площадь Екатерины, Потемкинская лестница и красивейшая Соборная площадь.

Четырехэтажный отель "Моцарт" находится напротив Оперного театра, вблизи таких достопримечательностей, как памятник Дюку-де-Ришелье, живописный Приморский бульвар и улица Дерибасовская. Комфортабельные номера, сервис высокого уровня и удобное расположение сделали гостиницу одной из самых известных в городе.

Отель «Моцарт», Одесса

Самые лучшие отели и гостиницы представлены на сайте - всегда можно подобрать и забронировать любой понравившийся вариант проживания.