Современные технологи дают нам широкие возможности для изучения проектного управления и его инструментов, таких как MS Project. Мы собрали пять относительно простых способов изучить проектное управления и MS Project и хотели бы Вас с ними познакомить.

  1. Книга. Книга самый старый и проверенный источник информации. Вы можете приобрести книги и по методологиям управления проектами и по программным продуктами. Метод изучения по книгам подойдёт для интровертов, которые хотят в тишине и одиночестве изучить все подходы, методы и инструменты проектного управления. Сейчас книг по проектному управлению вышло немало, и они довольно объемные. Мы собрали некоторые из них в нашей библиотеке. Если у вас есть время и желание рекомендуем в первую очередь познакомится со стандартом PMBOK, где все довольно системно изложено. Минус книг - информация в них довольно быстро устаревает, так что для получения более свежей информации стоит выбрать другой путь. Изучение программного продукта MS Project по книге затруднителен, так как компания Microsoft обновляет свой продукт быстрее чем выпускает manuals.
  2. Профессиональные сайт. Есть много сайтов, где размещена информация по проектному управлению и работе с MS Project и найти их поможет Google. Информация на сайтах обновляется и появляются новые статьи и темы. Мы рекомендуем обратить внимание на сайт pm-way.com. Огромный плюс Вы всегда получаете актуальную информацию быстро и удобно. К минусу можно отнести большое количество статей, найти быстро ответ на практический вопрос бывает довольно сложно.
  3. Бесплатное видео или вебинары. Мы уже привыкли к тому, что по всем вопросам можно обратиться в youtube и управление проектами не исключение. В удобное время различные тренеры расскажут Вам все что хотят рассказать. Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их в комментариях. Если вопрос простой, то на него обязательно ответят. И здесь мы тоже Вам рекомендуем канал тренера-консультанта Оберемка Ивана. Плюс данного метода – это возможность посмотреть практическую реализацию задачи. Минус в том, что для сложных и уникальных вопросов видео найти почти невозможно.
  4. Тренинги и онлайн-курсы. Пандемия на 100% переместила тренинги в онлайн. Форматы онлайн-курсов разные, некоторые привязаны к датам и времени, некоторые дают полную свободу в месте и времени обучения. К примеру, наши курсы максимально практические и дают Вам полную свободу при изучении программного продуктами MS Project Pro. На любом тренинге или курсе Вы работаете с кейсом тренера, а если хочется рассмотреть свой проект подойдет более индивидуальная форма изучения, такая как коучинг.
  5. Коучинг. Самым действенным является консультация с тренером. Когда тренер смотрит Ваш проект и дает рекомендации, что стоит и как стоит делать. С консультантом как с личным тренером Вы работаете только над Вашими проектами и над развитием Вашей системы управления компании. Мы проводим консультации в удобное для Вас время, для этого удобно воспользоваться ссылкой, чтобы определить список вопросов и задач, а также забронировать время. Самый удобный, быстрый и результативный из представленных методов, но и при этом стоит соответственно.

Вы можете выбрать подходящий для Вас путь в зависимости от Ваших запросов и ожиданий от сотрудничества. Если задача просто познакомится с проектным управлением и MS Project Pro Вы можете использовать книги, профессиональные сайты или видео. Если цель развивать систему и решать уникальные задачи при управлении и планировании проектом обратитесь к консультантам. Они решат все задачи и сохранят Вам время, силы и деньги.