Когда солнце набирает силу, стоит защитить себя от вредного воздействия радиации. Тема касается не только правильной защиты кожи, но и глаз. Пришло время выбрать солнцезащитные очки, которые обеспечат надлежащую защиту стильный лук. Но как среди сотен интересных стилей выбрать тот, который наилучшим образом соответствует форме вашего лица?

Солнцезащитные очки являются необходимым аксессуаром для многих людей. Вы можете купить очки от солнца недорого, перейдя по ссылке. Очки стильно дополняют стилизацию и придают особый характер. Культовые «авиаторы» марки Ray Ban, которые когда-то прославились героями фильма «Top Gun», имеют дерзкий характер и придают каждому взгляду больше выразительности. Не менее знаковая мода «wayfarer», времена наибольшей популярности которой приходятся на 1960-е годы. Она является еще одной классикой, без которой истинный любитель аксессуаров не сможет жить - в них есть очарование старины и характерная форма, которая успешно противостоит изменяющимся тенденциям.

Количество моделей солнцезащитных очков огромно, что часто затрудняет выбор

Цвета, используемые материалы и отделка настолько соблазнительны, что хочется иметь их всех. Однако далеко не все они хорошо гармонируют с овалом лица и подчеркивают его красоту. Поэтому, начиная поиск этой идеального варианта, начните с определения формы вашего лица, ваших потребностей и стиля, в котором вы чувствуете себя лучше всего.

Вам нужны очки с универсальной линией, которая подойдет к большинству стилей, или красочная пара, которая дополнит ваш спортивный наряд? Или, может быть, вы ищете очки с причудливой формой, которые стали бы звездой вашей стилизации и подчеркнули бы авангардный характер? Давайте же поговорим, какая форма оправы соответствует конкретной форме лица. Это особенно важно, если вы мечтаете о более дорогих солнцезащитных очках, за которые часто приходится платить достаточно дорого. Пусть они будут идеально подобраны!

Солнцезащитные очки для круглого лица

Круглое лицо характеризуется нежными, округлыми линиями и полными щеками. Самым широким местом являются скулы, которые в этой форме лица довольно полные и являются доминирующей чертой. Лучшая форма оправы для круглого лица - это та, которая слегка его уменьшает и оптически удлиняет. Очки в форме прямоугольника или квадрата, выступающие за пределы овала лица, идеально подходят для этой роли. Другой вариант - это очки с вытянутой линией «кошачий глаз», которые будут «подтягивать» лицо вверх, и оправы, нижний край которых с закругленной линией опускается вниз. Все они придадут вашему круглому лицу больше выражения. Однако стоит помнить, что не следует выбирать широкие оправы, которые сделают ваше лицо еще более полным и большим, чем оно есть на самом деле.

Очки для овального лица

Овальное лицо - безусловно, самая легкая форма, когда дело доходит до выбора очков. Оно характеризуется пропорциональными, слегка округлыми линиями, напоминающими круглое лицо, но намного стройнее и более вытянутое. Люди с овальным лицом могут свободно экспериментировать с формой или отделкой. Они будут хорошо смотреться как в ретро-моделях с трапециевидной формой, так и в популярных "пилотах" или впечатляющих "мухах", которые придают женщине вид голливудской звезды. Эти люди также могут свободно экспериментировать с шириной рамок и декораций. Идеальные пропорции овального лица позволяют многое, но надо помнить, что следует избегать очень маленьких или очень больших очков, которые искажают пропорции.

Солнцезащитные очки для квадратного лица

Квадратное лицо - один из самых сложных случаев. Характеризуется широкой челюстью и четко выраженным лбом. Во многих случаях длина и ширина лица одинаковы, что является проблемой при выборе оправы или макияжа. Если у вас такое лицо, оправа должна смягчить острые линии и удлинить его. Избегайте оправ, которые могут подчеркнуть форму вашего лица, то есть прямоугольной формы. Вместо этого нацеливайтесь на варианты с мягкими линиями. Также попробуйте любые округлые оправы с подчеркнутой линией бровей.

Солнцезащитные очки для треугольного лица

Как и квадратное лицо, треугольное не простое для выбора оправы. Оно отличается сильным, довольно широким лбом, который остается отличительной чертой, и узким, часто заостренным подбородком. Чтобы смягчить эти особенности и внести более выгодные пропорции, лучше всего подойдут очки с мягкими линиями и округлой формой - попробуйте «кошачьи глаза», «мухи» и ретро-модели. Треугольное лицо имеет деликатный характер, и по этой причине лучше избегать слишком широких массивных оправ темных цветов, которые будут слишком доминировать.

Выбор правильных оправ, которые соответствуют овалу вашего лица, является ключевым вопросом, если вы хотите, чтобы очки подчеркивали естественную красоту вашего лица или придавали ему более пропорциональный вид. Помните, что форма оправы имеет значение и может уменьшать или расширять лицо, поэтому, прежде чем выбрать «писк моды», попробуйте несколько пар и выберите ту, в которой вы просто выглядите лучше всего.