Черное море пользуется большой популярностью среди украинцев и в сезон оно переполнено отдыхающими со всех уголков страны. И это не удивительно, море достаточно глубокое и теплое, превосходно подходит для длительного плавания и прогулок на катерах. Кстати, на Черном море можно встретить дельфинов, безобидные виды акул и даже черепах.

Какое курортное направление лучше выбрать?

У каждого курорта есть свои особенности и преимущества, одни пансионаты постоянно переполнены отдыхающими, а другие незаслуженно остаются незамеченными. Выбирать курорт важно, отталкиваясь от индивидуальных предпочтений и ожиданий от отдыха. Кто-то ищет лучшие места для отдыха с маленькими детьми, а кому-то больше важны возможности для активных развлечений. Мы предлагаем перечень выигрышных направлений для пляжного отдыха.

Железный Порт известен, как современный и молодежный курорт. Тут хорошо развита курортная инфраструктура, есть много развлекательных заведений и игровых площадок. В сезон здесь работают разнообразные аттракционы, а с детьми можно посетить новейший аквапарк. Что касается самого моря, то оно чистое и достаточно глубокое, а климат очень благоприятный. Песок на пляже мелкий и с небольшими ракушками. Аренда комнат в Железном Порту сейчас возможна для отдыхающих с самыми разными финансовыми возможностями.

Скадовск тоже прекрасно подойдет для отдыха всей семьей. Курорт славится оздоровительным целебным воздухом, который насыщен озоном и йодом. Тут огромное количество возможностей для детей и взрослых, есть дельфинарий и множество аттракционов. Вода в море возле Скадовска прозрачная и чистая, сюда можно приезжать на выходные и для полноценного отпуска. В городе много пансионатов и баз отдыха на любой вкус.

Какие еще есть достойные варианты для отдыха?

Если вам больше по душе отдых под Одессой, то хорошим выбором станет Приморское. Лето здесь жаркое и пляжный сезон начинается раньше, чем в других курортных населенных пунктах. Что касается проживания, то имеются варианты от небольших деревянных домиков и до элитных коттеджей. Море в курортной зоне с очень комфортной для купания температурой. Развлечения тут самые стандартные: водные мотоциклы, «бананы» и батуты для детей.

Если раньше вы не были в курортном поселке Лазурное, то обязательно стоит посетить его хотя бы на пару дней. На море здесь чистая вода с меняющимся цветом, что и повлияло на название поселка. Для оздоровления есть голубая глина и лечебные грязи. Отсюда можно записаться на экскурсии в заповедник Аскания-Нова или на остров Джарылгач. Отдыхающим всех возрастов будут интересны морские прогулки на яхте либо катамаране. В поселке также есть возможности для занятия виндсерфингом.

Выбирайте привлекательное направление для пляжного отдыха на Черном море, представленные выше курорты хорошо подойдут для отпуска с семьей или активного отдыха с большой компанией.

«Источник: bonapart.in.ua»