Audi A6 выпускается с 1994 года. Это автомобиль премиум-класса, который до 2017 года был представлен в четырех поколениях, а разработчики решили представить пятое поколение (C8) в 2018 году. Посетив салон Ауди в Киеве, вы можете приобрести эту модель по адекватной цене.

Общая информация

Модель относится к сегменту E и оснащена кузовом седан или универсал. Она преемница легкового автомобиля Audi 100 и в принципе является ее продолжением - изначально Audi 100 была маркирована символами от C1 до C4, но после модернизации последнего поколения она была представлена на рынке в качестве новой модели - Audi A6 с обозначением C4 для первого поколения. В верхнем среднем классе Audi A6 занимает высокие позиции и конкурирует с такими автомобилями, как BMW 5 серии, Volvo V70, Saab 9-5 и Mercedes E-Class.

Технические характеристики

Автомобили Audi A6 стандартно оснащены кузовом седан или универсал, пятью местами и 4-5 дверьми. Автомобили имеют длину от 4,5 до 5 метров, ширину 1775–1992 мм и высоту 1425–1480 мм. Объем багажника Audi A6 в зависимости от версии составляет 630-1660 литров.

Автомобили Audi A6 имеют как стандартную ручную 5- или 6-ступенчатую коробку передач, так и ряд различных автоматов, в том числе 5-8 скоростные, типа Stronic и Tiptronic или бесступенчатый Multitronic. Полный, задний или передний привод, Quattro. Когда дело доходит до двигателей, в Audi A6 используется бензиновый или знаменитый дизельный TDI, который впервые был использован в Audi 100 C3. Мощность двигателей, установленных на автомобилях Audi A6, колеблется от 90 до 605 л.с.

Расход горючего

Расход топлива Audi A6 составляет около 4,3 л с наиболее экономичными двигателями - например, 2,0 TDI ультра-двигатель мощностью 150 л.с. (используется в модели C7 после фейслифтинга) сжигает 4,4-4,6 л / 100 км. Бензиновые двигатели с большим расходом топлива могут потреблять примерно до 13 л / 100 км в смешанном цикле.

Частые неисправности

В более старых моделях Audi A6 (например, C4) возникают сбои в работе рулевого механизма и системы охлаждения, также есть проблемы с электрикой, например, с окнами и кондиционером, а также с подвеской, которая может пострадать в результате движения по плохим дорогам. Утечки масла также происходят. В новых поколениях могут возникать проблемы с турбокомпрессорами, а также впрыскивающими насосами в дизельных двигателях.

Отзывы

Новые поколения Audi A6 достигают очень хороших результатов в тестах безопасности Euro NCAP - это пять звезд для C6 и C7. Автомобили отличаются высоким комфортом и богатой комплектацией, а водитель может наслаждаться динамичной ездой. Более того, при правильном выборе двигателя (особенно TDI) Audi A6 оказывается чрезвычайно экономичным автомобилем, и при менее интенсивном использовании не потребуется частое посещение сервиса. В случае поломки замена навесного оборудования может быть дорогостоящей, а расходы на топливо будут высокими, если вы выберете один из самых мощных двигателей. В конце концов, Audi A6 считается надежной моделью, очень хорошо сделанной и заслуживающей покупки.