Для большинства горожан вряд ли будет новостью тот факт, что сегодня в сфере жилищного городского строительства в Украине, преимущественно, возводятся не отдельные корпуса, а масштабные жилые комплексы. Хорошим примером такого объекта является ЖК "Скай Авеню", относящийся к классу «комфорт». Комплекс находится на улице Народного Ополчения дом 3. Даже среди других подобных объектов, ЖК выделяется повышенным уровнем комфорта, оригинальностью архитектурных и дизайнерских решений и степенью благоустройства придомовых территорий.

Комплекс включает 6 корпусов, имеющих на первом этаже помещения коммерческого назначения. Особенностью оборудования всех двухуровневых квартир является наличие в них системы «Умный дом», позволяющей:

    • дистанционно принимать вызовы с домофона;
    • впускать посетителей;
    • включать сигнализацию;
    • контролировать температуру в комнатах;
    • настраивать отопление;
    • оплачивать счета в режиме онлайн и пр.

    Практика доказала, что использование данной системы позволяет добиваться в оплате услуг ЖКХ до 40% от их изначальной стоимости.

    Общественное пространство комплекса проектировалось в рамках концепции «двор без автомобилей», планировка его позволила разбить всю площадь ЖК на отдельные дворы с отлично оборудованными детскими площадками и спортивными комплексами. Вся территория озеленена, на ней имеется широкий променад для пешеходов и оригинального дизайна фонтан, есть и специальные велосипедные дорожки. В комплексе есть собственный спортивный центр с бассейном и детский сад.

    В ЖК также оборудованы подземные одно- и двухуровневые парковки, оборудованные видеонаблюдением, которое ведётся круглосуточно. В шаговой доступности от ЖК находятся все необходимые для удобной жизни объекты инфраструктуры – бытовой и социальной.