В последние годы спрос на IP-камеры видеонаблюдения значительно вырос. Популярность объясняется полной автономностью и длинным модельным рядом, что позволяет устанавливать устройства в любых необходимых местах. «Купольными» их называют из-за формы корпуса, который может быть пластиковым, алюминиевым или стальным и рабочей полусферы. Производители предлагают внутренние и наружные модификации, прозрачные и непрозрачные, стационарные, поворотные и скоростные; обычные, антивандальные и другие. Любой из необходимых вариантов для решения конкретной практической задачи можно найти вот здесь https://ctb.com.ua/products/ip-videonablyudenie/ip-kamery/kupolnye-ip-kamery.

Ссылка ведет на сайт «Торгового дома безопасности». На рынке комплексных систем безопасности компания известна более 10-летия. Ее специалисты не только подберут оптимальное оборудование, но и обеспечат его монтаж и последующее сервисное обслуживание. Обращайтесь.

Коротко об IP-камерах

К основным достоинствам IP-камер относят следующие моменты:

- прямое подключение к интернету

- возможность объединения в крупную систему видеонаблюдения с гибкой структурой неограниченного количества камер

- разрешение изображения до 8Мп

- свободную интеграцию с различными системами безопасности.

Главным недостатком считается необходимое сжатие видеопотока, на которое уходит до 3сек. В результате изображение на монитор приходит с задержкой. Если для вашей системы это критично, то используйте другие камеры видеонаблюдения, коих великое множество. В большинстве случаев данный временной отрезок принципиального значения не имеет, поскольку удаленный сервер ведет непрерывную цифровую запись потока, которую в любой момент можно пересмотреть в мельчайших нюансах (приблизить, удалить, увеличить, повернуть и так далее).

Несмотря на то, что IP-камеры выглядят, как «само совершенство», выбор следует доверить специалистам из-за очень большого количества нюансов. Речь идет, прежде всего, о разрешении; светочувствительности; функциональных возможностях процессора и других. Благодаря обширной номенклатуре, требуемая модель гарантированно найдется.