Современное авто является очень сложным устройством, состоящим из множества систем различного назначения. Но, пожалуй, наиболее важной из них выступает система тормозная. Ведь именно она в первую очередь ответственна за безопасность всех находящихся в машине людей – и самого водителя перевозимых им пассажиров, да и прочих участников движения, включая пешеходов, тоже. Конструкции тормозных систем автомобилей различных марок в целом имеют много черт сходства. И уход за ними, в общем, сводится к замене, по мере наступления износа входящих в тормозную систему элементов – тормозных колодок (передних и задних) и несколько реже – тормозных дисков. Поскольку на рынке представлено большое количество этих деталей от разных производителей, то выбор конкретных изделий является задачей отнюдь не простой. Администрация сайта R1CONCEPTS.COM предлагает вниманию автомобилистов проверенные на практике тормозные диски и колодки сегмента «премиум» бренда «R1 Concepts».

Бренды, проблемы, решения.

Автомобили каждой популярной марки имеют собственные проблемы с тормозными системами:

  1. Тормозные диски, колодки Lexus, скажем, имеют неприятную привычку перегреваться или получать искривление. Это качается и внедорожников и седанов. Установка на машину этой марки деталей «R1 Concepts» устраняет подобную проблему полностью.
  2. Тормозные диски, колодки Toyota в оригинальной консультации, невзирая на позитивную репутацию производителя, также не лишены недостатков. Стандартной проблемой для владельцев авто этого бренда является хронический перегрев и более интенсивный износ задних тормозных дисков в сравнении с передними. После монтажа на машине тормозных систем «R1 Concepts» подобных явлений не возникает даже при значительной величине пробега.
  3. Тормозные диски, колодки Infiniti создают для своих хозяев сразу несколько трудностей. Во-первых, аналоги «родных» тормозных колодок для авто этой марки производят сразу несколько достаточно известных производителей, включая таких популярных как компании «Lynx», «Advics», «Bosch» и пр. Поэтому автовладельцам, не имеющим технического образования приходится при выборе полагаться на рекламу, что отнюдь не всегда следует делать. Кроме того, монтаж деталей от разных производителей отнюдь не всегда протекает успешно и нередко в ходе эксплуатации машины после такой установки в тормозной системе проявляются новые, ранее не наблюдавшиеся проблемы. Использование элементов от «R1 Concepts» позволяет их избежать.

Конечно, данный список должен был бы быть более полным, но он и в таком виде даёт представление об универсальности и надёжности деталей тормозных систем «R1 Concepts».