Сегодня в каждом доме стоит стиральная машина, и в нашем мире без нее будет очень тяжело. В этой статье мы обсудим разновидности стиральных машин. Если вы захотели выбрать новую стиральную машину прочитайте эту статью, и может она поможет вам в выборе.

Материал бака стиралки.

Основной и самый прочный материал - нержавеющая сталь. Естественно стиральная машина с нержавеющей сталью будет тяжелее чем те которые имеют пластиковый барабан. Стиральные машины с нержавеющей стали более шумные, что является их единственным минусом. Есть баки с композитного материала, достаточно легкие, совсем не шумные при работе, но вот они совсем не прочные, и сложны в ремонте. Отремонтировать пластиковый барабан смогут лишь ребята с http://elite-master.org.ua/. Стиралки композитного производства достаточно дешевые в цене.

Загрузка белья.

Есть два типа загрузки белья в стиральных машин - вертикальная и фронтальная. Вертикальную загрузку в основном используют если очень мало места в квартире, она удобна тем, что открывается сверху, и достаточно узкая. К сожалению, множество производителей перестали выпускать такие стиральные машины из-за малого спроса. Фронтальная машинка удобна тем, что имеет достаточно большой выбор модельного ряда и множество запасных частей в случае поломки. Удобность прозрачности люка заключается в том, что можно увидеть что происходит с вашими вещами при стирке. Рекомендуем присмотреться к выбору стиральной машины с большим баком загрузки при условии, что у вас достаточно места в ванной или прачечной дома.

Отжим.

Большой важностью является функция отжима, которую измеряют в об/мин. Режим отжима начинается от 600 оборотов в минуту до 1800, если не смотреть в сторону профессиональных моделей которых зачастую используют в прачечных, ресторанах, отелях или школах. Стоит заметить, что с самым большим отжимом стиральная машина будет стоит в разы дороже. Больше чем 1200 об/мин отжим использовать мы не рекомендуем, износ деталей будет значительно выше.

Класс потребления электроэнергии.

У стиральных машин производители указывают классы потребления электроэнергии от «A» до «G». Самые лучшие и экономично выгодны считается класс А и В, но если выбирать стиральную машину с функцией сушки, то она будет больше употреблять электричества.

Режимы управления.

Сейчас производство техники производители подняли на новый уровень. Каждый год выходят новые технологии и более зрелищный функционал. Есть стиральные машины с планшетными экранами. Самые удобные функции в машинках:

  • Режим “аква стоп”- который сигнализирует о протечках в стиральных машинах.
  • Защита от детей. Блокирует дверь стиральной машины, что не даст возможность открыть дверцу при работе.
  • Таймер отсчета времени на стирку. Очень удобная функция, без нее людям которые знают цену времени уже никуда.

Режим сушки белья.

Очень ценная функция если у вас мало места в вашем жилище или отдельную сушильную машину вы не хотите приобретать. В вашем лоджии нет места, тогда остается вариант приобретения стиральной машины с сушкой. Есть достаточно много таких стиралок на рынке, но хотим заметить электричества данная машинка будет расходовать намного больше чем без сушки и если вы цените каждый уголок своего пространства, то стиралка с сушкой будет лучшее решение для вашего жилища.