Традиция устанавливать новогоднее деревце уходит своими корнями далеко в историю. В этом действе есть сакральный смысл, поэтому установка новогодней елки, так сказать, не выходит из моды, независимо от состояния экономики в стране и в отдельно взятой семье. Но, зачем покупать живое деревце, тем самым тратя внушительные средства и нанося вред экологии, если можно приобрести искусственное деревце.

Чтобы познакомиться с внушительным ассортиментом елочек из синтетических материалов, стоит посетить специализированный ресурс www.maxY.by. Здесь представлена исключительно качественная продукция, которая отличается показательной прочностью и долговечностью. И это при том, что цены на новогодние деревца остаются на вполне демократичном уровне.

Как выбрать елочку

Здесь есть смысл отталкиваться от материалов, их которых сделаны ветки. Доступные варианты:

  1. Пленка ПВХ. Сравнительно невысокая стоимость выступает веским преимуществом покупки. Но, не стоит забывать, что ПВХ – это огнеопасный материал, поэтому устанавливать елку вблизи нагревательных приборов нельзя.
  2. Литые ветки. Благодаря литой технологии удается добиться показательной прочности и долговечности искусственной елочки.
  3. Комбинированные модели. Обширный ассортимент требует внимательного отношения к выбору.

Заснеженные модели

Как показывает практика, заснеженная елка помогает создать настоящую праздничную атмосферу в помещении. Искусственное напыление на веточках в сочетании с яркими елочными игрушками придает особый антураж, что так важно в преддверии новогодних праздников.

Да, заснеженные елочки стоят несколько дороже, чем модели без напыления, но в данном контексте экономия не имеет реального смысла. Да и потом, всегда можно купить деревце сравнительно небольшого размера, цена которого остается на вполне адекватном уровне.

От чего зависит стоимость

Важно с пониманием отнестись к тому моменту, что цена новогодних деревьев из искусственных материалов зависит не только от размеров, но и от материала для веток. Также, фактором ценообразования выступает дополнительное декорирование веток при помощи современных технологий. Купить елку искусственную сегодня можно по вполне демократичной стоимости, если воспользоваться акционными предложениями или же подобрать сравнительно небольшую модель. Но, есть ли смысл в экономии, если речь идет о покупке явно не на один год.