При осуществлении ремонтно-монтажных работ, очень важно точно знать в каких местах в стенах расположена электропроводка, коммуникации, а также располагаются балки опорных конструкций. Самостоятельно это определить без вскрытия стен невозможно, однако со специализированным прибором это задача становится очень легко. При этом его совершенно необязательно приобретать, достаточно взять в аренду детектор проводки, на то количество времени, на которое он необходим. Сервис предлагает услугу аренды данного прибора по очень скромной цене - всего 15 рублей в сутки, что очень выгодно и удобно. Используя этот прибор, можно будет совершенно не использовать проектную документацию здания, чтобы определить где проходят коммуникации и опорные столбы. Прибор способен очень быстро и четко определить, где именно находится электропроводка и прочие скрытые элементы.

Особенности и функционал детектора

Устройство очень компактное, способно поместиться в карман рабочей куртки. Способна замерять цветные металлы и электропроводку на максимальной глубине в 15 см. Пластиковые трубы на глубине до 4 см. Также при помощи этого прибора можно измерить свежеуложенный бетон, что тоже очень важно. Такое устройство позволяет быстро и точно определить, где и какие именно элементы располагаются в стенах или в поле. Также он имеет возможность показать, если элементы располагаются очень близко друг к другу. Это существенно облегчает процесс работ, что особенно важно при рисках наткнуться на арматурную сталь и повредить ее.

Как арендовать устройство

Для аренды устройства нужно только зайти на сайт, после чего выбрать конкретную модель оборудования. В наличии доступно большое количество моделей, используемых для обнаружения скрытой проводки и прочих элементов, скрытых за стеной или полом. Далее необходимо выбрать конкретное время, на которое планируется взять в аренду устройство. Далее оплатить полную стоимость оборудования. После этого оно будет доставлено на объект, либо его можно будет забрать самостоятельно из пункта самовывоза.