Согласитесь, идти по хорошо освещенным городским дорожкам гораздо приятнее, чем по темным. Современные лампы для улиц не только эффективно освещают, но и служат декоративным элементом, украшая города и села.

В этой статье предлагаем узнать больше о наружном LED освещении.

Область применения

Уличные LED светильники можно встретить во многих местах, например, они используются на автострадах, в парках, открытых бассейнах и др. Они различны, но их можно объединить в три группы по сфере применения:


  • использование в качестве основного освещения

  • для подсветки архитектурных сооружений

  • для ландшафтной подсветки


Рассмотрим подробнее каждый вид:


  1. Архитектурное освещение
    Если со знанием подойти к делу, то при помощи всего лишь уличных лед светильников можно преобразить любое здание, сделав из него произведение искусства.
    Освещение архитектуры нужно больше для украшения, чем для освещения, и все чаще можно встретить дома с красивой лед подсветкой.
  2. Освещение ландшафтов
    Уличные лед фонари — важный элемент украшения парков, они не только освещают, но и украшают вид. Манипулируя формой, цветовыми оттенками можно добиться желаемых эффектов, получая зачаровывающие пейзажи.
    Созданные для сложных погодных условий уличные фонари LED надежно защищены от перепадов температур, попадания влаги и пыли. Их степень защиты должна быть IP65, а у предназначенных для подсветки бассейнов, фонтанов, вкапываемых в грунт — IP68.
  3. Свет на улицах
    Яркий белый свет дают LED светильники для улиц, они рассчитаны на освещение больших площадей, поэтому размещаются на столбах или крышах и стенах зданий.
  4. Автострады и стадионы, спортивные и торговые центры — сфера применения уличных лед фонарей очень разнообразна.



Выбирая, какие купить лампы для улиц, некоторые сомневаются в покупке лед экземпляров, поскольку они слишком дороги. Однако это напрасные сомнения, так как приобретение окупится в первые годы и потом станет работать на экономию.


Уличные лед светильники


Наружное освещение led можно разделить на несколько групп:


  • Тоннельные — должны работать круглосуточно без перерывов, в любую погоду и пору года. Срок их службы 60 000ч, а это — около 6 лет. Как правило, они выпускаются в корпусе из алюминия, поэтому отличаются малым весом.
  • Прожекторы — мощные и яркие LED светильники для наружного применения, они незаменимы там, где нужен мощный поток света, например на стадионах, аэропортах, автостоянки и т.п. Степень защиты — IK10 или IP66, срок службы — до 6 лет, есть навесные и встраиваемые модели.


Уличные лед фонари — идеальны для дорог и улиц.


Эти осветительные приборы различны:


  • для установки на магистралях следует покупать мощные модели — до 400Вт

  • для обычных дорог будет достаточно 150-200Вт

  • для парков — до 150Вт


Их степень защиты — IP65, корпус алюминиевый, стекло — высокопрочное.

Как видим, уличный фонарь и светильники другого вида технологии LED — это надежные, экономные и эффективные осветительные устройства. Они сэкономят средства, прослужат долго и дадут яркий поток света, главное купить нужный вид ламп.