Бургеры уже давно перестали быть для нас чем-то необычным. Такая еда у всех на слуху и, конечно же, сейчас сложно найти человека, который не пробовал бы хрустящую булочку с котлетой или другими начинками. Такая еда прекрасно утоляет голод.

Бургеры можно готовить дома самостоятельно или заказывать доставку уже готовых. Если вы не хотите морочиться с приготовлением фаст-фуда, рекомендуем компанию GamaBC, которая предлагает хлебобулочные изделия на любой вкус. На сайте www.gamabc.com.ua/ru/ можно заказать гамбургеры с курицей, ветчиной, свиной котлетой.

Виды бургеров

Чизбургеры, фишбургеры, чикенбургеры, гамбургеры – все наверняка слышали эти названия. И нет, их придумал не «Макдональдс», как многие могут думать. Это общее название бутерброда, который состоит из двух булочек и начинкой между ними.

Чем же отличаются все эти продукты друг от друга? Гамбургер состоит из мягкой булочки с хрустящей корочкой, сочной котлеты, листка салата, лука, кетчупа с горчицей (может использоваться и что-то одно). Именно такие ингредиенты были в первом бургере, который приготовил еще в 1900 году Луи Лессинг. Свое название блюдо получило в честь немецкого города Гамбург, откуда в Америке появилось много эмигрантов. Такой бутерброд – это самая быстрая вкусная еда. При желании можно экспериментировать с его видами и изменять ингредиенты.

Чизбургер – это разновидность бургера, которая появилась, когда в гамбургер добавили тонкие ломтики сыра. При этом сыр подходит любой – твердый, мягкий, копченый, плавленый и даже с плесенью.

Чикенбургером называют сэндвич с куриной котлетой из филе или фарша. В дополнение к котлете можно добавлять и другие ингредиенты: вяленные томаты, сыр сулугуни или брынзу домашнего приготовления, моцареллу, песто или йогуртовый соус, ананасы, медовую заправку, свежие овощи (пекинскую капусту, морковку «по-корейски»).

Фишбургер – это бутерброд с котлетой из филе рыбы, которую готовят по-разному. Кроме нее, у фишбургера могут быть такие составляющие: паштет из атлантической трески, сыр, жареные яйца, лук, свежий огурец, салат, разные соусы. По другому рецепту в фишбургер можно добавить сыр Гауда, маленькие помидоры черри, лососевый стейк, листья салата, каперсы и все это полить остро-медовым соусом.

Ну, а тем, кто не ест продукты животного происхождения, можно порекомендовать попробовать веджибургер. Такое блюдо появилось относительно недавно. В его составе также есть ароматные мягкие булочки, но в качестве начинки используются вегетарианские составляющие: овощи, бобовые, грибы, злаки, орехи, а также сыр и котлета из сои.

Отличные бургеры от GamaBC

Gamabc – один из крупнейших отечественных производителей хлебобулочных изделий. Продукция компании пользуется спросом во многих городах Украины вот уже 10 лет. В ее обширном ассортименте – только вкусная еда из свежих качественных продуктов с разными начинками и соусами.

Учитывая основные покупательские предпочтения и запросы, заботясь о здоровье потребителей и своей репутации, компания «Гама бц» предлагает украинцам отличную альтернативу традиционному фаст-фуду.