Мир фотографий – это удивительная сказочно-волшебная страна. Портреты, часть ее, пожалуй, наиболее выразительная. Ее «жителями» являются не те, кого снимают, а их чувства, эмоции, одним словом, все, что составляет внутренний мир человека. Студия StillMiracle portrait photographer london предлагает услуги профессиональных фотографов-портретистов.

Настоящие мастера студии обеспечат уникальность и неповторимость каждого снимка. Природный талант и высокий профессионализм помогают им увидеть каждую личность с внутренней стороны, запечатлеть на века самые прекрасные мгновения жизни.

Фототерапия

Учеными-психологами всего мира уже доказано, когда человек смотрит на портрет, который ему нравится, его психоэмоциональное состояние улучшается, стабилизируется. Этот факт и дал название одному из разделов психологии – фототерапия.

Рассматривая приятную внешность или портреты своих близких, родных людей, человек испытывает только приятные чувства. Его наполняет умиротворение, спокойствие, чувство уверенности в своих силах и будущей жизни.

Качественно выполненные портреты не «стареют». Они передают не просто лицо человека, внешние черты, детали. По ним можно читать обо всем, что находится внутри личности – характер, его особенности, качества. Портреты фиксируют состояние человека на момент съемки. Как правило, это счастливые и радостные периоды. Просматривая такие фотографии даже через десятилетия легко можно воскресить эти чувства и эмоции.

Разновидности

Портретная фотосъемка бывает двух видов: студийная (в закрытом, специально оборудованном помещении) и уличная (на природе). Каждый вид обладает своими преимуществами. Например, студийный портрет делается при наличии разработанной специальной световой схемы. Здесь легко подчеркнуть все преимущества фигуры человека, скрыть недостатки. Фотографу при работе с клиентом никто не мешает, в кадр не попадают посторонние лица, предметы. А обстановка располагает к расслаблению и свободе.

Уличная фотосессия – это богатство естественных локаций, с которым не сравнится ни одно помещение. Любой выбранный фон всегда вносит экспрессию и служит дополнением к образу.