Возможно, как раз сейчас вы думаете о возможности смены «айфона». Советуем «придержать коней», ведь на 8 сентября запланирована презентация целой линейки девайсов iPhone 12. В ней есть место для базовой модели, которая не стоит, как крыло от самолета.

Однако перед тем, как сделать окончательный выбор, советуем сравнить iPhone 12 Vs iPhone 11 Vs iPhone XR (последние 2 модели попали в ТОП продаж). А уже после можно будет решить, на какой именно гаджет стоит потратить деньги.

Дизайн играет не последнюю роль

Внешне сильно выделяются лишь 12-е «айфоны». Можно провести сравнение с прошлыми поколениями и выявить некоторые особенности. Например, стоит обратить внимание на компактные размеры. Экран имеет диагональ 5,4 дюйма. Те гаджета, которые можно было купить раньше, были-то побольше (6,1 дюйма).

Не будем забывать и про ровные края. Довольно долго «яблочный» производитель предлагает планшеты да смартфоны, у которых края закруглены. Но потом бренд отказался от подобной тенденции (последний вариант iPad Pro). А теперь, с 12-м «айфоном», ждем ровные края и у «умных» телефонов.

Передняя панель выделяется очень тонкими рамками, а вот передняя панель 11-й модели и варианта XR ничем не отличаются. У нового гаджета рамки тоньше на 40%! Да и «челку» производитель решил уменьшить, причем сразу вдвое.

Обязательно стоит обратить внимание на LED-логотип. В 10-м поколении гаджетов логотип был довольно близко к верхней части задней панели. В 11-м «айфоне» надкушенный фрукт оказался в центре, теперь же у него и вовсе будет подсветка. И за счет этого мы фактически получает индикатор уведомлений. А если вам такое ноу-хау не по душе, отключайте индикацию, когда того сами заходите.

Ожидаем некоторые отличия и в цветовой гамме 12-го поколения «айфонов». Речь идет о 6 цветах (возможны повторы), вот только оттенки окажутся глубже, темнее. У гаджетов XR цветовая палитра более яркая, у 11-й модели она спокойная, приближена к пастельным тонам.

А что же камера?

Будущая новинка, как и предыдущее поколение гаджета, имеют идентичный блок камер квадратной формы. Есть 2 объектива, внутри вспышка.