Бумажные втулки – популярный материал на рынке в наши дни. Они очень часто используются для намотки различных типов материалов, в том числе кабелей, лент, бумаги и многих других. Часто картонная втулка используется как конструктивный элемент. Вопреки внешнему виду изготовление таких элементов не так уж и сложно.

Как изготавливаются втулки с торсионной намоткой?

Узкое бумажное полотно и специальный клей используются для производства скрученных бумажных стержней. В зависимости от ширины полотна, количества полотен, типа и веса бумаги и диаметра шпинделя, на котором намотаны полотна, получаются бесконечные рукава с определенной прочностью, диаметром и толщиной стенки. Затем рукава отрезают до необходимой длины с помощью циркулярной пилы или многоножевого ножа.

Таким образом получается готовый продукт, который можно использовать в качестве носителя для пленки, фольги, бумаги, самоклеящихся лент, материалов или текстиля. Прочность готового изделия определяется толщиной стенки и сырьем, из которого изготовлен рукав. Подавляющее большинство сердечников изготовлено из переработанной бумаги, однако есть продукты, для которых требуется использование целлюлозной бумаги, в том числе предварительно окрашенной. Скорость изменения длины рукава, широкий диапазон внутренних диаметров и простота регулировки толщины стенки делают этот продукт широко используемым при производстве многих материалов, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни.

Применение этого материала

Бумажные гильзы используются практически во всех отраслях промышленности. Их можно использовать в качестве носителя для намотанных материалов, а также в качестве упаковки для транспортировки отпечатков, карт или плакатов. Бумажные гильзы можно использовать как декоративную упаковку, например, для бутылок с алкоголем или косметикой.

Использование диаметров от нескольких до нескольких десятков сантиметров позволяет расширить сферу применения данного вида продукции. Изделия большого диаметра используются, в том числе, в строительстве в виде опалубочных гильз, но не только. Еще одно применение таких больших рукавов – производство картонных бочек для хранения и транспортировки сыпучих материалов или производство мебели. Как видите, бумажные сердечники можно найти практически везде, как в быту, так и в других сферах деятельности.