Среди командных видов спорта очень популярным считается именно футбол. Сколько часов недоспали многие фанаты, смотря матчи своих любимых команд! Однако есть и другое увлечение, причем для настоящих мужчин, которому уделяется немало времени. Это хоккей, о котором мы сегодня и будем говорить подробнее.

Разные турниры, результаты матчей и последние новости из стана разных хоккейных команд – все это мы можем увидеть на спортивных веб-ресурсах. Отметим, что все более популярным становится такой турнир, как NHL. И несмотря на то, что многие поклонники заокеанского «ледового побоища» не могут смотреть противостояния в прямом эфире, они находят возможность узнать результаты и даже посмотреть обзоры.

Заокеанские хоккейные баталии продолжаются

По всему миру понятной причине плей-офф NHL в нынешнем сезоне несколько задержался во времени, поэтому матчи доигрываются сейчас. И на что же хотелось бы обратить особое внимание? На удивительную серию «Далласа» да «Колорадо». Нет, речь не идет о «сухих» вратарских играх, к примеру, скорее, о количество человеко-часов, что уходят на восстановление травмированных исполнителей.

Наступают решающие противостояния для «Эвеланш». Каждый ли фанат НХЛ мог себе представить, что рамку будет защищать Майк Хатчинсон, который является только 3-м кипером в команде? Его могли выпустить из игровых соображений, однако экс-защитник ворот «Трактора» получил травму.

Беднар отметил, что хотел бы увидеть более дисциплинированную игру в защите. И «лавины» смогли порадовать наставника. Игроки решили, что негоже давать расстреливать 3-го стража ворот. Вот почему «Далласу» удалось нанести меньше 30 бросков, хотя большую часть матча пришлось отыгрываться. Соперника из наиболее опасных участков ледовой площадки отодвинуть все-таки удалось.

Стоит вспомнить 2-ю игру, когда «Старс» могли «щелкать» по воротам с 8,4 м (среднее значение). Теперь же этот показатель составил почти 14 м!

Коротко охарактеризовать все, что происходило на льду, можно как «День защитника», не иначе. Например, Задоров набросил, а Комфер очень грамотно смог закрыть Худобина. Сделал это аккуратно, чтобы не было отмены гола, поэтому и счет сравнялся.