Изначально эквайринг — это возможность продавцам принимать оплату своих товаров и услуг по безналичному расчету с помощью банковских карт. В настоящее время это понятие также включает технологическое, банковское обслуживание клиентов и выдачу наличных в банкоматах.

Возможности эквайринга от сайта-агрегатора платежей

Сайт-агрегатор acquiring.obmenka.ua предоставляет своим клиентам следующие возможности:

  • конвертация в криптовалюту;
  • поддержка 24/7;
  • гибкая система комиссионных;
  • множество способов оплат, которые пользуются популярностью у покупателей;
  • простота интеграции модуля CMS с сайтом;
  • быстрая обработка платежей;
  • надежная защита по специальным шлюз-каналам.

Подобный функционал становится доступным сразу после подключения модуля. И фактически такой агрегатор играет роль индивидуального кассира, проводящего все виды финансовых операций.

Как функционирует сайт-агрегатор?

эквайринг acquiring.obmenka.ua

Фактически это целый программно-технологический сервис, проверяющий платежеспособность клиента и осуществляющий техническую часть перевода средств между банком-эмитентом, который выпускает и обслуживает карты клиента, и банком-эквайером. Последний выполняет функцию посредника между обладателем карты и продавцом. Именно он обеспечивает поступление средств от клиента на счет интернет-магазина.

Сайт-агрегатор предоставляет программный продукт (модуль CMS), в который уже встроены многие платежные системы и способы оплат. Как правило, такой модуль по защищенным шлюзам может одновременно совершать операции с несколькими валютами и банками. Он обеспечивает защиту таких каналов от взлома и избавляет от необходимости регистрации в нескольких платежных системах, что очень удобно для старта.

Схема работы платежей сайта

Сначала покупатель выбирает понравившийся товар и оформляет на него заказ, которому присваивается уникальный номер. После этого данные о новом заказе получает платежный сервис, а покупатель перенаправляется на портал соответствующей платежной системы, которая подключена через сайт-агрегатор.

Затем клиент оплачивает товар, выбрав наиболее подходящий из предложенных ему способов, и система проверяет факт транзакции, обеспечивая нужный уровень безопасности. После этого покупатель возвращается на страничку интернет-магазина, а его сервер получает информацию о том, был перевод средств успешным или нет.