Выбор конкретной страны для путешествия, сбор необходимых документов и приобретение билетов на самолет еще не гарантируют удачного отдыха. Все положительные впечатления от пребывания на новом месте, интересных экскурсий и открытия для себя исторических достопримечательностей могут быть перечеркнуты проживанием в неподходящем отеле. Впрочем, если вы едете во Львов, таких проблем не возникнет. На сайте https://grunerhotel.com/ru/ вы можете забронировать номер в отличном отеле-бутике "Gruner Lviv Boutique Hotel".

Расскажем о наиболее распространенных критериях выбора гостиницы.

Место расположения

Разумеется, этот фактор занимает первую строчку «хит парада» не случайно. Планируя путешествие, мы заранее определяем для себя его цели: осмотр города, купание на пляже, активные виды спорта, посещение музеев и т.д. Необходимо заранее выяснить (а еще лучше, если сайт отеля располагает фотографиями здания со стороны) где именно Вам предстоит жить на время отпуска.

Уровень отеля (количество звезд)

Здесь необходимо сделать скидку на конкретную страну. Другими словами, не стоит ожидать одного и того же сервиса и качества обслуживания от 5-тизвездочного отеля в Бангладеш и гостиницы такого же ранга во Франции. Однако, изучив несколько предложений внутри страны, Вы вполне сможете ориентироваться по табелю звезд.

Сетевой гостиничный бизнес

В большинстве случаев сети отелей, принадлежащих одной компании, но расположенные в разных городах и даже странах, имеют одинаковую структуру управления, строение зданий и особенно уровень обслуживания клиентов.

Различия могут заключаться лишь в ассортименте блюд в ресторане (чаще всего кухня в таких отелях имеет местную специфику) и декоративных элементах (так же ориентированных на национальный колорит). Поэтому, если Вы не любите неожиданностей, заранее бронируйте номера в известных отелях.

Дизайн номеров

Следует внимательно присмотреться к фотографиям внутреннего убранства отеля (и насторожиться, если таковые отсутствуют). Попробуйте визуально оценить чистоту номеров и качество предметов меблировки.

В данном вопросе все сугубо индивидуально: кому-то важно лишь наличие удобной кровати с чистым постельным бельем, чтобы набраться сил перед новым днем интересных открытий, а кто-то заранее ожидает, что будет проводить в номере значительную часть времени и желает непременного наличия двуспальной кровати с балдахином, мраморных статуй или огромного телевизора.