birdinflightcom

Сегодня многие сурово судят о женских телах и о женщинах в целом. Современный мир кишит персонажами, которые судят других, чувствуют себя уполномоченными делать замечания и критикуют в ситуациях совершенно их не касающихся. И, что еще хуже, это считается социально приемлемым, нормальным. На сайте birdinflightcom вы можете познакомиться с историями людей, пострадавших от таких суждений.

С 1970-х годов усиливаются требования к ухоженности, безупречности внешности женщин

На рынке труда на них начали влиять так называемые профессиональные компетенции красоты, которые ранее требовались от женщин в таких профессиях, как модели, актрисы или танцовщицы. Позже внешний вид модели стал востребован, например, среди официанток, продавцов в магазинах одежды или косметики, обслуживания клиентов в банке и т. д.

Во многих профессиях, не связанных строго с внешностью, от женщин ожидают, что они будут иметь бритые ноги, аккуратную моделированную прическу, макияж, накрашенные ногти, кожу аппетитного цвета, стройную фигуру, высокие каблуки, подчеркивающие икроножные мышцы... История женщин на рынке труда полна случаев, когда кто-то не получил работу или потерял ее из-за неспособности оправдать ожидания работодателя или «потребности профессии». Соответствующие цитаты были собраны Наоми Вольф в своей книге «Миф о красоте», где приводятся конкретные судебные дела и литература.

Тем не менее, если можно понять проблему широко понимаемой униформы для работы, трудно воспринимать критиков, считающих, что женщина не может иметь свой индивидуальный внешний вид, а обязана делать других счастливыми в любой ситуации.

Двойные стандарты

Во многих профессиях мужчине также приходится иметь дело с «удовольствиями» элегантного костюма (на них можно смотреть только с сочувствием при температуре 36 градусов тепла). Ожидается, что он будет аккуратно подстрижен, побреет лицо. Можно посмеяться над женщинами, которые утром час сидят в ванной, а все утро проводят у парикмахера или мастера по маникюру. Однако стоит задуматься, сколько времени нужно, чтобы облачиться в эту вот всю женскую «униформу».

Ноги мужчины используются для ходьбы, бега, прыжков. Женские ножки - кроме всего перечисленного, еще используются для осмотра...

"Бритые мужские ноги? Это неестественно!". Возможно, вы смеетесь над триатлетами или велосипедистами, бреющими ноги. Но женщина с волосами на ногах? Это отвратительно, противно. Согласитесь, что все уже привыкли к таким оценкам. Что из этого следует? Судите сами.