Крайне важно, чтобы жильцы домов чувствовали себя максимально уютно, чтобы им было комфортно. И тут без стабильности отопительной системы не обойтись. Она сможет функционировать должны образом, если используется дымоход высокого качества.

Отличным приобретением станут качественные системы, позволяющие отводить дым. Их производством занимается ООО «Версия-Люкс». Если хотите отыскать для себя отличный вариант, загляните на сайт http://versia-lux.com/ua и выберите отличный вариант. В итоге удастся решить все вопросы, имеющие отношение к дымоудалению.

Дымоходы, что изготовлены из металла, имеют немало преимуществ. Почему выбирается именно продукция от «Версия-Люкс»? Потому что данная компания предлагает модульные изделия. Сборка изделий производится из фасонных деталей. При необходимости удастся установить дымоход после того, как были начаты строительные работы. И много времени на это не понадобится!

Обратите внимание на немалое количество соединительных деталей. Благодаря этому без проблем собирается дымоход вне зависимости от конфигурации. Модульные изделия удастся отремонтировать тогда, когда вы сами того захотите.

Качественная продукция для каминов

Для чего необходимы такие дымоходы? Они используются для промежуточного подключения камина к главной дымоходной системе. Среди преимуществ подобных изделий стоит выделить их эстетичность. Качественная конструкция имеет темный цвет, вот почему отлично сочетается с цветом самой печи.

Для окраски дымоходов применяется качественная жаростойкая краска. Готовая продукция получает немало преимуществ. Например, обходится дешевле аналогов, для создания которых была использована нержавейка. Стенка трубы имеет толщину 0,2 см. Как раз по этой причине удается выдержать минимум +1000оС (правда, недолго).

Температура может быть очень высокой, однако сама труба от этого не изменит свой цвет. Да и качественные характеристики остаются на высоте. Прекрасный выбор для любого камина или печи, что работают на разных видах топлива. Это дизель или газ, паллеты, дрова либо уголь.

Монтажные правила

Необходимо быть крайне внимательным, когда выполняются монтажные работы. Диаметр может быть определен согласно расчетным таблицам. Тут нужно учесть, какой тип котла используется, какова его мощность. Либо же просто прислушайтесь к рекомендации производителя.