Для получения нужных знаний следует заранее определить для себя, в какой школе английского стоит получить образование. Компании предлагают найти подходящий вариант для людей разного возраста. Во многих из них есть разделение на группы по уровню уже имеющихся знаний.

Не ошибетесь с выбором, если отдадите предпочтение занятиям, где есть работают и с грамматикой, и с лексикой. Перед поиском курсов поставьте перед собой правильные цели. Они должны быть четко сформулированными, укладываться в определенный срок. Нужно определить и навыки для дальнейшего развития. Школа английского языка My English World может предложить разные вариации, поэтому сделать акцент нужно на том навыке, который соответствует поставленным целям.

При выборе школы:

  1. Определите удобное месторасположение языкового центра.
  2. Изучите предложенные системы образовательной деятельности.
  3. Ознакомьтесь с рейтингом разных образовательных учреждений.
  4. Узнайте расписание, график проводимых занятий.
  5. Пообщайтесь с преподавателем.
  6. Посетите пробный урок.

Месторасположение школы английского

Школы английского языка удобны для посещения, когда располагаются в спальном районе, где вы живете, недалеко от места профессиональной деятельности. Старайтесь выбирать такое учреждение, чтобы могли добраться до него без особых проблем. В обратном случае быстро может возникнуть желание бросить занятия. Важно и само помещение. Светлые и просторные классы, оборудованные новейшей техникой, подходят оптимально для занятий.

Системы обучения на курсах

Репетиторы по английскому работают по разным методикам и системам. Вы можете выбрать курсы для путешествий или переезда в другую страну, бизнеса или работы, сдачи ЗНО или международных экзаменов, ведения документооборота или овладения узкопрофильной лексикой. В зависимости от этого параметра строится весь дальнейший образовательный курс.

Рейтинги и отзывы школ английского языка

Курсы английского языка обычно формируются по рейтингам, составленным по отзывам. Посетите интернет-площадки, на которых предоставляется максимально полная информация о разных вариантах в сравнении. Почитайте комментарии, посмотрите среднюю оценку. Будьте аккуратны: отзывы могут быть куплены или заполнены ботами.

Люди по собственной воле реже оставляют письменно свое положительное мнение. Больше вызывает доверие информация, где указаны точные данные репетитора английского, дана конкретика о занятиях, группах, помещениях и методах образовательной деятельности.

Расписание и график

Занятия должны проходить в удобное время. Люди, решившие посещать их во время обеденного перерыва на работе, часто в итоге отказываются от обучения. Не всегда есть возможность на это время покинуть рабочее место. У некоторых возникают проблемы с переключением с одного вида деятельности на другой.

Оптимальный вариант – выбрать курсы английского языка, которые можно посещать перед работой, пока не появилось чувство усталости. В утренние часы материал хорошо усваивается. В течение дня проще найти минутку для его закрепления.

Общение с преподавателем

Репетитор английского должен вызывать приятные чувства. Посетите школу, чтобы лично встретиться с ним. Поинтересуйтесь об образовании, опыте работы, курсах повышения квалификации. В сфере образования постоянно появляются новые методики, поэтому многие следят за новинками. Репетитор английского языка может предложить вам дополнительные индивидуальные консультации или посещение разговорного клуба.

Посещение пробного урока на курсах

Подобное занятие позволит принять окончательное решение. На нем вы подробно узнаете обо всех тонкостях, познакомитесь с группой, оцените скорость речи и тембр репетитора по английскому языку. На первом занятии часто предлагают сразу пройти входной тест на определение текущего уровня знаний. Это позволит в дальнейшем сформировать группу, в которой комфортно будет учиться каждому.