Мода для беременных – целая индустрия, призванная обеспечить будущим мамам предельный уровень комфорта. Беременность – уникальный повод изменить отношение к себе в плане имиджа, гардероба, макияжа. Даже в обновленных «интересным положением» физических формах можно чувствовать себя женственной, желанной, привлекательной, сексуальной. Многие беременные выходят замуж и прекрасно смотрятся в дизайнерских свадебных платьях. Женщины «в ожидании» занимаются спортом и нисколько не смущаются от того, что тело каждый день все больше и больше меняется.

Хороший ассортимент белья и одежды для беременных можно найти в интернет-магазине для беременных «МамаСити», это известный онлайн магазин с низкими ценами, который работает в Киеве и имеет большую сеть по городу, а также возможна доставка товара по всей Украине.

Главное при подборе новой одежды:

  • учитывать растущий живот;
  • обеспечить поддержку во избежание растяжек;
  • применять подтяжку для сохранения красивого силуэта и облегчения движений при ходьбе, выполнении обычных дел.

Пожалуй, основной компонент комфорта беременной – это правильно подобранное белье, которое должно соответствовать требованиям:

  • Прочность: чем надежнее швы, крепления и застежки, тем меньше неудобств испытывает женщина.
  • Натуральность тканей. Лучше всего кожа «дышит» в хлопке. Минимум синтетических компонентов и декора в виде страз и кружев – лучший способ избежать беспокоящего раздражения, покраснения, зуда.
  • Отсутствие стягивающих и давящих элементов: тугие резинки и тонкие бретели не подойдут. Чем шире те элементы, которые обеспечивают плотное прилегание и поддержку, тем легче переносится сам период беременности, и без того несущий массу сложностей, тревог и неудобств.

Варикоз – обычное явление в период беременности. Повышенная нагрузка на ноги, неправильная поза при сидении, недостаток движения – факторы, способствующие возникновению и развитию болезни вен. Когда сосуды приближаются к поверхности кожи, появляются «звездочки». Если не начать лечение, заболевание перейдет в более тяжелую форму. Для профилактики и облегчения симптомов расширения вен нужно больше бывать на свежем воздухе, совершать пешие прогулки, забыть о позе «нога на ногу», а также приобрести компрессионное белье. Следует рассмотреть различные варианты.

Бесшовное белье с особым переплетением нитей в ткани обеспечивает несколько степеней поддержки тяжелеющих форм. Компрессионное белье подойдет как для обычной носки, так и для экстремальных обстоятельств, например, в путешествиях. Антиварикозные гольфы, чулки, колготы имеют разную степень давления на вены, то есть степень компрессии, которую должен определить лечащий врач. Эти вещи не имеют внешних отличий от обычных чулочных изделий, изготавливаются в нескольких расцветках. Они станут идеальным дополнением любого образа, который создает женщина, выходя на улицу.

Еще один незаменимый атрибут – это лифчик для беременных. Идеальный вариант таков:

  • хлопчатобумажное изделие на широких бретелях с широким основанием;
  • прочные швы для поддержки тяжелеющей груди, что особенно актуально незадолго до родов;
  • кроме практичности, важная функция такого бюстгальтера – гигиеническая. Перед началом родовой деятельности из груди беременной выделяется молозиво. Белье помогает избежать неприятных пятен на блузках, рубашках, футболках.

Живот заметно округляется с 5-го месяца, потому что в этот период ребенок в утробе матери растет особенно стремительно. После бурного токсикоза первых месяцев это время – настоящая благодать. Женщина начинает набирать вес, что вполне нормально, если не переходить рамки разумного. Округлившимся формам уже не подходит привычная одежда, но не стоит расстраиваться: негативные эмоции вредны и маме, и малышу! В специализированных магазинах можно подыскать все, что душе угодно, и на самом ярком этапе своей жизни выглядеть не хуже любой модницы.

Перемены касаются сезонных нарядов, обуви, верхней одежды, белья. Лучший способ поднять себе настроение – это тщательно спланированный или совершенно спонтанный шопинг для беременных!