После перенасыщенного разными событиями и делами дня каждый человек мечтает об отдыхе в комфортной уютной спальной комнате, влекущей приятным теплом мягкой постели. Покой, свежий воздух, благоприятный микроклимат – вот, что необходимо для полноценного отдыха. И это способны обеспечить пластиковые окна от компании Люкс окна. Ведь оконная конструкция считается тем функциональным элементом, который должен обеспечить наиболее благоприятную атмосферу пребывания в помещении.

Что нужно знать, выбирая оконную конструкцию для спальни?

Большинство современных обывателей уверены, что для приобретения нового окна следует точно определиться с размерами и стоимостью будущей конструкции. Но кроме этих двух факторов окна для спальни должны соответствовать ряду требований:

  1. Хорошая звукоизоляция – важнейшее условие для спокойного сна. Специалисты компании Люкс окна советуют устанавливать стеклопакеты толщиной не менее 40мм, способные обеспечить надежную защиту от постороннего шума.
  2. Высокая теплоизоляция – немаловажный фактор для спальни. Создать комфортный микроклимат для отдыха помогут стеклопакеты с энергосберегающим покрытием, а также профили толщиной 70мм.
  3. Свежий воздух – оконные блоки ПВХ от компании Люкс окна имеют идеальную герметичность. Поэтому предпочтительнее будет установка поворотно-откидного механизма фурнитуры, позволяющего выполнять регулярное проветривание. Хорошим решением будут окна с климат-контролем, обеспечивающие комнату свежим воздухом без потери тепла в холодное время года.
  4. Ультрафиолетовый свет – компания предлагает различные варианты окон ПВХ: от стеклопакетов с большой светопропускной способностью до солнцезащитных конструкций с тонирующей пленкой.
  5. Защита от насекомых-вредителей – применение москитных сеток, жалюзи в летнюю пору позволит избежать нашествия комаров, мошек и других вредных насекомых, мешающих здоровому сну.
  6. Защита от взлома – жильцам нижних и самых верхних этажей лучше установить небьющиеся триплексы и противовзломные элементы.

Индивидуальность выполнения каждого заказа в компании Люкс окна дает возможность выбора оконного блока для спальной комнаты в соответствии с требованиями и предпочтениями клиента. Обратившись к менеджерам компании, можно гарантированно получить самую квалифицированную помощь в выборе наилучшей модели.