С необходимостью аренды квартиры сталкиваются самые разные слои населения. Соответственно, финансовые возможности арендаторов отличаются, и экономия является актуальной потребностью для многих. Предложения на рынке аренды жилья представлены в достаточно широком ассортименте, поэтому снять квартиру посуточно в центре Киева не составит труда.

Разброс цен на недвижимость имеет большой диапазон, что позволяет подобрать съемное жилье самых разных категорий.

Какие же факторы позволяют сэкономить?

  • В первую очередь, это долгосрочность аренды. Владельцы жилья не менее заинтересованы в стабильности, нежели арендаторы. В связи с этим, заключая договор на длительную аренду, можно рассчитывать на определенное преимущество в условиях оплаты. За гарантии стабильности получения дохода владельцы арендуемых квартир готовы уступить в цене, самое главное – убедить их в серьезности своих намерений и произвести хорошее впечатление.
  • Как и при продаже, при аренде недвижимости определенные скидки предоставляются на квартиры, расположенные на первых и последних этажах. При этом необходимо учитывать, что, в зависимости от систем коммуникаций, такие варианты могут иметь определенные сложности в водоснабжении, отоплении и газификации. Кроме того, квартиры на последних этажах характеризуются менее благоприятным микроклиматом в жаркое время года.
  • Разумеется, огромное ценообразующее значение имеет расположение квартиры. Вполне естественно, что большинство потенциальных арендаторов стремится снять квартиру в Рубцовске или другом городе, расположенную вблизи удобной транспортной развязки.
  • При наличии собственного средства передвижения можно снять квартиру в менее удобном с общепринятой точки зрения районе, сэкономив на стоимости её аренды. При этом важно учитывать наличие охраняемых стоянок или гаражных кооперативов поблизости.
  • Значительно сэкономить можно при помощи аренды пустой немебелированной квартиры. При этом несколько затрудняется процесс переезда, но, помимо экономии, затраченные на перевоз мебели средства и усилия компенсирует такой фактор, как использование собственной мебели и техники. Это освобождает от необходимости внесения залога и создает более комфортные условия для проживания.
  • Экономия достигается также при помощи совместной аренды, но, разумеется, только в том случае, если вы уверены в будущих соседях и готовы к проживанию с ними под одной крышей.